На территории Крыма остаются 4,8 тыс. детей-сирот, - Минсоцполитики

25 марта, 13:26

Вопрос их дальнейшей социальной защиты остается наиболее чувствительным, говорят в Минсоцполитики

дети-сироты
Фото из открытых источников
На территории Крыма остаются 4,8 тыс. детей-сирот. Вопрос их дальнейшей социальной защиты остается наиболее чувствительным, заявила министр социальной политики Людмила Денисова, выступая на заседании Верховной Рады Украины.

"Это дети из домов семейного типа, приемных семей и из интернатных учреждений", - сказала она.

Денисова подчеркнула, что по состоянию на 24 марта из Крыма переехала лишь одна приемная семья в Киевскую обл. и один детский дом семейного типа - в Хмельницкую обл.

На данный момент Министерство социальной политики организовало работу подведомственных органов по оказанию социальной помощи и выплат гражданам, выехавшим из Крыма и Севастополя, по новому месту их пребывания. Упрощенной процедурой получения пенсии уже воспользовались 133 переселенца из Крыма.

Минсоцполитики готово предложить переселенцам 55 тыс. вакансий по Украине. Кроме того, министр заверила, что в случае необходимости, Минсоцполитики готово разместить граждан Украины из Крыма в гериатрических пансионатах и территориальных центрах.

Новости по теме: Минсоцполитики: Киев не может перечислить пенсии и соцвыплаты жителям Крыма


Людмила Денисова призвала всех крымчан, которые не хотят оставаться на оккупированной территории Крыма и готовы переехать в другие регионы Украины, делать это безотлагательно. "Каждого из вас мы не оставим без внимания", - подчеркнула министр.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • smeshnoy121 25 марта, 14:01
    Зачем вы нагнетаете обстановку такими вопросами? За неделю у крымчан ведь не выросли рога и хвосты, никто не начал детей на ужин под крепленое вино кушать? Так все те же люди, они делают все то же дело, только уже под другой вывеской. Нужно перестать манипулировать общественным мнением, и решать вопросы с теи детьми, которые все еще на нашей территории. Как-то так.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com