После артобстрела в Славянске загорелся один из цехов завода тяжелого машиностроения

1 июня, 23:27

Завод производит коксохимическое оборудование 

обстрел Славянска
Slavgorod.com.ua
После воскресного артиллерийского обстрела в Славянске загорелся один из цехов Славянского завода тяжелого машиностроения ("Славтяжмаш"), сообщает "РИА Новости" со ссылкой на штаб ополченцев.

"Завод обстреляли с горы Карачун, где стоит украинская артиллерия", - уточнили в штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Как отмечает агентство, "Славтяжмаш" производит коксохимическое оборудование для предприятий России и Украины.

В воскресенье пять мирных жителей пострадали в результате обстрела в Славянске. Артобстрел нанес повреждения зданиям детского приюта "Паруса надежды" и научно-исследовательского института высоких напряжений.

Новости по теме: Сторонники "ДНР" обменяли трех ополченцев на зампрокурора Донецкой областной прокуратуры

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Константин Котляров Вчера, 10:23
    Сами расстреляли, как уже неоднократно расстреливали жилые дома, чтобы скомпрометировать украинских военных, первостепенной задачей которых является проведение операции БЕЗ ЖЕРТВ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ.
  • Alex37581 Вчера, 01:14
    Я не ожидал, что у вас такие производства продолжают работать, в России подобные предприятия давно уже на металлолом разделали.
  • Iskander Akchurin Вчера, 00:30
    Пора уяснить всем. Посмотрите чего вы добились с майданами! Есть правило: деньги любят тишину. Специалисты, на которых могла удержаться экономика толпами покидают страну. Войной разрушается промышленность. Потеряны экономические и торговые связи. Что Украине ждать от ЕС??? На этот вопрос наверняка уже большинство начало понимать. Удачи вам, революционеры с Киева и Донецка. Страна будет жить так, как относятся к стране её жители... За что боролись на то и напоролись. Надеюсь хоть наши дети и внуки извлекут из истории пользу. Хотя я так не думаю. У нас в крови проламывать головой стену... вопрос только в выборе "угла атаки".
    Alex37581 Вчера, 01:02
    А что ждет Россию, судьба страны изгоя, отсутствии демократии, и прочие прелести тоталитаризма, больше двух не собираться, тень тоже считается, а уровень жизни в стране зависит от уровня воровства, и кого вы будете выбирать, так и будете жить, никто с местным ворьем в мире бороться не будет, кроме вас самих.
  • VelykyjLug Вчера, 00:21
    Навайнє как навайнє.
  • Ariy 1 июня, 23:45
    Нужны митинги против бессмысленных обстрелов. Просто большинство народа во всех городах Украины уверено, что "боевики сами расстреливают Славянск". Так твердят все СМИ.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com