Поставки днепровской воды в Крым сокращены почти в три раза, - Темиргалиев

14 апреля, 12:39

По его данным, структура, регулирующая поступление днепровской воды в Северо-Крымский канал, сократила поставки по требованию замглавы Администрации президента Сенченко

северо крымский канал
Википедия
В Крым поставки днепровской воды по Северо-Крымскому каналу сокращены примерно в три раза по решению Киева, заявил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, сообщает "Интерфакс".

"При норме около 50 кубометров в секунду сейчас идет объем около 16 кубических метров в секунду, и то из-за того, что мы нашли техническое решение, не позволяющее им полностью эту воду перекрыть. Практически в три раза сократили поставки", - сказал Темиргалиев.

По его данным, структура, регулирующая поступление днепровской воды в Северо-Крымский канал, сократила поставки по требованию замглавы Администрации президента Украины Андрея Сенченко.

Новости по теме: Власти Крыма не нашли альтернативу днепровской воде

Добавим, как сообщил ранее министр природных ресурсов РФ Сергей Донской, практически 80% водоснабжения Крыма происходит в основном за счет Северо-Крымского канала, который протекает как по территории Украины, так и по территории Крыма. Он также сообщил, что его министерство до конца года разработает программу альтернативного водоснабжения Крыма, в том числе рассмотрит возможность строительства трубопровода из Кубани.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com