В Минприроды РФ заявляют, что Крыму не грозит дефицит воды

22 марта, 17:02

Директор департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Дмитрий Кириллов сообщил, что в водохозяйственном балансе республики 80% воды используются для нужд сельского хозяйства, из которых 60% - это обеспечение выращивания риса, который требует очень много воды

вода пресная
Фото с открытых источников
Дефицит воды не угрожает Крыму, даже если власти Украины перекроют Северо-Крымский канал, снабжающий полуостров водой из Днепра, заявил в субботу директор департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Дмитрий Кириллов, об этом сообщают "РИА Новости".

"Ситуация с водой в Крыму не тревожная и не драматичная. При этом, конечно, велика зависимость от днепровской воды, но это не вопрос жизнедеятельности республики, работы промышленности. В водохозяйственном балансе республики 80% воды используются для нужд сельского хозяйства, из которых 60% — это обеспечение выращивания риса, который требует очень много воды. Мы можем просто заменить культуры, вернуться к выращиванию винограда", — сказал Кириллов журналистам.

Новости по теме: До урегулирования ситуации в Крыму возвращение к обычным отношениям с Россией невозможно, - Харпер

Напомним, ранее и.о. председателя парламентской фракции "Батькивщина" Сергей Соболев отмечает, что в Крыму будут установлены отдельные тарифы на газ и водоснабжение

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • koch 22 марта, 18:19
    Отчего же после войны не перешли на хоть какие-нибудь культуры, пока УССР со своего бюджета не построила канал? Да, пока воды хватит ,есть в резервуарах. Но ведь все когда-нибудь кончается. И бандеровское терпение. Я - русский, но нежелая изменять родине, для вас становлюсь бандеровцем. А ведь все гораздо проще - русские родину не продают.
  • Владимир Мельгун 22 марта, 17:55
    Этот Кирилов наверно зелёный человечик или инопланетянин- Раз он хочет выращивать виноград без воды.
  • Артем Басенко 22 марта, 17:08
    Да еще в учебниках СССР написано, Канал создан для мелиорации земель.
    koch 22 марта, 17:50
    Земля - кормилица, а пить и сцаки переработанные можно, спроси у любого космонавта.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com