Приднепровская железная дорога назначила четыре пригородных поезда в Крым

Вчера, 13:31

Назначение этих поездов позволило сохранить пригородное железнодорожное сообщение в крымском направлении

Железная дорога
Фото из открытых источников
Приднепровская железная дорога назначила курсирование четырех ежедневных пригородных поездов в крымском направлении. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"Для обеспечения пригородного сообщения на участке Новоалексеевка-Сиваш (Украина) Приднепровская железная дорога назначила ежедневные пригородные поезда №6915/6916 Запорожье-2-Сиваш-Запорожье-2 и №6913/6914 Новоалексеевка-Сиваш-Новоалексеевка", - сообщили в Главном управлении пригородных перевозок "Укрзализныци".

Назначение этих поездов позволило сохранить пригородное железнодорожное сообщение в крымском направлении.

Напомним, что с 1 апреля 2014 года руководство непризнанной Крымской железной дороги отменило курсирование ряда пригородных поездов, направлявшихся на материковую часть Украины на направлениях Симферополь - Новоалексеевка и Джанкой - Вадим. В частности, отменили электропоезда №6602 Новоалексеевка - Мелитополь и №6601 Мелитополь - Новоалексеевка. Сейчас остался курсировать региональный поезд № 870/869 Николаев - Керчь - Николаев составом дизель-поезда Одесской железной дороги.

В результате принятия этих решений пригородное железнодорожное сообщение материковой части Украины с Крымским полуостровом ограничено в направлении Крыма по станции Новоалексеевка и Вадим, а с Крымского полуострова в направлении материковой части Украины по станции Соленое Озеро и Армянск, при этом пересадка пассажиров с материковой части Украины на полуостров Крым и обратно не обеспечивается.

Руководство Приднепровской железной дороги обращалось к руководству Крымской дирекции с предложением о назначении пригородных поездов на участке Мелитополь-Джанкой (складами Запорожского моторвагонного депо) и Джанкой-Новоалексеевка (складами Симферопольского моторвагонного депо) с сохранением всех остановок.

Новости по теме: В Крыму созданы госпредприятия "Крымская железная дорога" и "Крымаэронавигация"


Однако на сегодня это предложение крымской стороной поддержано не было с трактовкой: "До решения вопроса об организации таможенно-пограничного досмотра на участке Новоалексеевка-Джанкой с документальным определением продолжительности указанного досмотра в составах пригородных поездов".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Svat Вчера, 14:01
    Зачем? Вагонами завозить диверсантов на Восток Украины?
  • Ser_Gio Вчера, 14:00
    Увы. Но чем хуже будет в Крыму, тем быстрее исчезнут иллюзии по поводу богатой россии. Все поезда из россии или в объезд, или только до Харькова или Запорожья. С пересадкой. А дальше с оплатой в гривне и не дёшево. То есть дорого и неудобно. И казне выручка. А россия пусть вкладывает обещанные золотые горы. А потом в Туле или Вологде спросят- а нам что?
    Николай Божко Вчера, 14:26
    Особенно Крымчанам не нравится перспектива повышения зарплат и пенсий на фоне дешевого бензина... Вы хоть мозгами немного пошевелите....:)
    Ser_Gio Вчера, 15:50
    Перспектива может и нравится. Но... цыплят как известно... и не бензином единым... а вот Украине ща надо договориться с Россией за газ, да и заработать немножко. Угадать не сложно почем для Крыма будет стоить куб воды и кВт энергии. Я думаю 484 $ -268 $. Где то так. Потому что воду взять ну просто негде а ЛЭП построят ну года за два если ваще... Да и Крым как таковой не нужен Вове. Цель это СССР. Вот нашевелил... :-)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com