Российский офицер-разведчик вербовал задержанных в Краматорске украинских солдат, - СБУ

18 апреля, 20:20

Действиями лиц, удерживавших военнослужащих, руководил Игорь Стрелков

украинский бтр
Фото из открытых источников
Действиями вооруженных лиц, которые удерживали военнослужащих 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВДВ ВС Украины в г. Славянск, руководил полковник Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил РФ Игорь Стрелков. Об этом сообщил один из украинских десантников, которые были задержаны группой вооруженных лиц на въезде в Краматорск 16 апреля, передает пресс-служба СБУ.

По его словам, изъятие автоматического оружия происходило под личным руководством Стрелкова. При этом офицер ГРУ склонял украинских военных к переходу на сторону незаконного вооруженного формирования, обещая высокие зарплаты и другие материальные выгоды.

Отказаться от исполнения военных обязанностей требовал также присутствующий там русский диверсант по кличке "Ромашка", который хвастался, что в составе снайперской группы находился на Майдане Независимости в Киеве во время массовых акций протеста.

Напоминаем, что гражданин Российской Федерации Игорь Иванович Стрелков объявлен в розыск Службой безопасности Украины. В его отношении начато уголовное производство по факту организации умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведение диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных областей Украины.

Новости по теме: В Краматорске СБУ освободила телевышку и отключила вещание российских каналов

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Александр Луговцов 19 апреля, 13:55
    Больше всего понравилось про диверсанта "Ромашку". Если, как здесь говорят в коментах, русские - тупая нация, то автор сего сочинения тупее всех тупых.
  • Alex Bolwoii 19 апреля, 06:11
    Стрелков? Хорошо, хоть не Путинский, или не госдумовский)))
  • Ser_Gio 18 апреля, 22:42
    Десанура- позорище!!! И это элита армии!!! А вообще надо брать пример с путина. Отправлять своих "зеленых человечиков" пусть постреливают и стрелки переводить на Москву. Им то уже никто не верит.
  • Геннадий Новиков 18 апреля, 22:38
    Хоть бы кино показали.Одно слово,Брехуны!
  • Ser_Gio 18 апреля, 22:35
    Sergeevich Сегодня, 21:44 Не надо гнать про цивилизованный мир. Россия хоть отстаивает свою позицию свои интересы а Украина перешла на внешнее управление. На переговорах говорили США и Россия а Украина топталась в коридоре и так два раза подряд. Вы хоть сами ситуацию оцените.
    Раша отстаивай свои интересы у себя. Мы сами разберемся. Не лезьте как саранча зеленая.
    kocmoc 18 апреля, 23:15
    -Мыкола, ти що, дрочиш? -Та ни... Цэ рука Москвы!
  • Владимир Мельгун 18 апреля, 21:39
    Самая тупая нация это русские. Им весь цивилизованный мир говорит " ребята вы не правы" а они в ответ " это весь мир не прав- мы правы" Это разве не тупость? Когда большинство тебе указывает на твои ошибки, то в крайнем случае надо хотя бы задуматься над своими поступками.
    bulgarian 18 апреля, 22:10
    Вообще-то, Правительства и народы их стран очень часто - разные люди...
  • Oleksii 18 апреля, 21:22
    Так ведь Стрелков был арестован еще до событий в Славянске! Видимо эта фамилия главный враг киевской хунты. как уже достали ваши пи... - брехуны.
  • greylite1 18 апреля, 21:01
    Смешно, хоть бы фамилию нейтральную придумали для правдоподобности, а так как в фельетоне.
  • v01011973l 18 апреля, 20:54
    PIKE Сегодня, 20:47 ааааааааа,да-да,вспомнил,придворный шут Путина....
    не угадал главный шут,это сеня кролик,хотя грешно смеяться на убогим!
    Kharkov 18 апреля, 21:04
    хоть смейся хоть не смейся а сеня реально убогий
  • 3244142 18 апреля, 20:49
    Кто знает, передают, что верховну раду захватили представители Донецкой Народной Республики и уже их флаг висит? Кто из Киева, подтвердите?
    Igor Pes 18 апреля, 20:53
    підтверджую, захватили, а потім дійшли до львова. А ввечері прийшов головний лікар і дав пігулки, тому через пару хвилин все стало знову спокійно
    v01011973l 18 апреля, 20:57
    а Жириновского назначили послом в США не слышали
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com