Силовики, ветераны Афганистана и Самооборона договорились о сотрудничестве, чтобы не допустить мародерства, - нардеп

22 февраля, 16:53

Они намерены совместно охранять правопорядок 

самооборона
Фото из открытых источников

Подразделения военно-воздушных сил, бойцы спецподразделения "Альфа", ветераны-афганцы и представители Самообороны Майдана договорились о совместных действиях, чтобы не допустить мародерства и беспорядков в стране. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил народный депутат от "Удара" Сергей Куницын, сообщает пресс-служба партии.

"Ветераны Афганистана и народные депутаты - представители группы "Ветераны Афганистана за будущее" организовали встречу руководителей ВВС и спецподразделения "Альфа" с лидерами оппозиции чтобы скоординировать совместные действия. Самооборона Майдана, военные спецподразделения будут работать вместе, чтобы не допустить провокаций и мародерства. Вместе мы не допустим беспорядков в стране", - заявил Куницын.

Во время брифинга свою верность украинскому народу подтвердили командир спецподразделения "Альфа" генерал-майор Присяжный, начальник главного управления разведки генерал-полковник Гмыза, командующий десантных войск ВСУ полковник Швец, бывший руководитель одного из спецподразделений "Беркут" полковник милиции Александров. Каждый из них также призвал других силовиков защищать граждан и подтвердить свою присягу на верность народу Украины.

"Эти люди подтвердили верность идеалам демократии и сделают все, чтобы стабилизировать ситуацию и не допустить дальнейшего кровопролития и эскалации насилия в Украине", - сказал Куницын. 

Новости по теме: Военнослужащие остаются верными народу и присяге, - заявление Минобороны

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com