В Одессе бойцы "Альфы" задержали трех вооруженных преступников

Вчера, 04:04

В ходе задержания произошла перестрелка 

Неизвестные в масках
Фото из открытых источников
В Одессе бойцы спецподразделения СБУ "Альфа" провели спецоперацию по задержанию группы лиц, вооруженных автоматическим оружием. Об этом сообщает "Укринформ".

По словам очевидцев, задержаны трое преступников, их посадили в автомобиль и увезли с места задержания. В отделе связей с общественностью областного УВД факт проведения спецоперации подтвердили, уклонившись от других комментариев.

Вице-губернатор по вопросам внутренней политики Зоя Казанжи рассказала: "В ходе спецоперации "Альфы"на улице Космонавтов задержаны три человека. Стреляли с обеих сторон. "Альфа" - успешнее".

Напомним, сегодня Служба безопасности Украины пресекла попытку российских спецслужб завербовать граждан из числа жителей Одесской области для совершения террористических и диверсионных актов на территории Донецкой области и Одессы. Будущие диверсанты планировали выехать в Москву для прохождения соответствующей подготовки в одной из законспирированных спецшкол ГРУ ГШ МО РФ. Диверсионной группой руководил 45-летний гражданин Украины "Д" - бывший майор ВДВ, инструктор по парашютной подготовке. Большинство участников террористической группы ранее проходили службу в спецподразделениях вооруженных сил.

Новости по теме: В сбитом под Донецком беспилотнике обнаружено неизвестное химическое вещество, - Минобороны

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • iw7575 Вчера, 06:09
    Надо же нагнетать русофобию, что бы на душе спокойнее было,когда придется отрабатывать долги запада, мол во всем Путин виноват, и 7 миллионов террористов и сепаратистов на Востоке
  • rassolenko Вчера, 05:41
    уважаемая редакция 112 простите меня пожалуйста я сразу не догадался. яж совсем забыл что вчера в коментариях по вчерашнему задержанию я просил в будующую статью немного экшена добавить ато читать скучно.. спасибо! спасибо! вам огромное! с перестрелкой читать куда интереснее и раз можно статьи заказывать то смотрите: нужно дать читателю свободу для размышления. нужно чтоб ситуация была двусмысленная и чтоб читатель думал в какой из представленных вариантов трактовки событий верить.. тогда читатель выбирая из 2х неправильных вариантов сам искренне поверит в один из них. заранее спасибо!
    moscal Вчера, 08:25
    Grajus Вчера, 09:46
  • rassolenko Вчера, 05:14
    Роль альфы сегодня выполняли вчерашнии актеры которые вчера были в роли приступников?"Стреляли с обеих сторон. "Альфа" - успешнее" - где трупы тогда если успешнее? Каждый день очередное псевдо задержания и не одного уголовного дела по факту задержания.. Где вчерашнии задерженые русские деверсанты? Где позавчерашнии задерженые при пересечении границы? Нету? 112 это развлекательный телеканал?
  • zaporogom Вчера, 04:56
    "Стреляли с обеих сторон. "Альфа" - успешнее".- шизофрения....
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com