В Луганской обл. неизвестные пытались засыпать защитный ров на границе с РФ

22 мая, 20:40

Украинские пограничники пресекли попытку незаконного пересечения государственной границы

погранцы
Госпогранслужба
В Луганской области пограничники пресекли очередную попытку незаконного пересечения государственной границы, сообщает Госпогранслужба.

Так, около 19:30 пограничный наряд вблизи пункта пропуска "Краснодон" заметил автомобиль "Газель", который подъехал к госгранице со стороны Российской Федерации.

"Из машины вышло пятеро мужчин, которые начали засыпать защитный ров, вероятно, планируя незаконно пересечь государственную границу Украины. Пограничный наряд, с целью пресечения незаконной деятельности, сделал несколько предупредительных выстрелов вверх. Нарушители поспешно сели в автомобиль и скрылись на территории РФ", - говорится в сообщении.

Таким образом на участке Луганского пограничного отряда была прекращена очередная незаконная попытка пересечь государственную границу. В Госпогранслужбе подозревают, что, скорее всего, это была попытка провоза в Украину запрещенных предметов военного назначения.

Новости по теме: АП: Украинские пограничники не имеют большого опыта боевых действий

Добавим, ранее в Госпогранслужбе заявили, что в Луганской области пограничники принимают меры по усилению границ. Это связано с радикально настроенными группировками и отдельными лицами, которые дестабилизируют обстановку в восточных регионах страны.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Алекс Иванов 22 мая, 22:45
    Засыпали ров, сломали катапульту и написяли в сапоги пограничникам.....
  • BAHK 22 мая, 22:20
    во рву хоронили бандеровцев
  • gar123321 22 мая, 21:41
    Совершенно очевидно, что сепаратисты из Луганды сваливать собираются. А украденное барахло на себе не допрешь. Вот помощнички и хотели ров закопать...
  • Roooy 22 мая, 21:02
    БЛин защитный ров, если это защитный ров хунта считает, слов просто нету -))
  • Джон Смит 22 мая, 21:01
    Надо было заманить на территорию Украины, чтобы потом на законных основаниях изъять орудия преступления - 5 лопат. На фоне остальных событий вокруг Украины - новость просто супер важная.
  • Лозовой Виктор 22 мая, 20:51
    ели бы хотели,засыпали,
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...