В Мариуполе пророссийские митингующие укрепляют баррикады возле здания горсовета

25 апреля, 10:54

Также сообщается, что количество митингующих непосредственно в здании и возле него увеличилось  

Мариуполь
Фото из открытых источников
В Мариуполе пророссийские митингующие, которые продолжают оставаться в здании городского совета, укрепили существующие и возвели новые баррикады. Об этом bnk.uaсообщил очевидец.

"Сегодня, 25.04, баррикады стали выше и крепче, а ополчение прибавило в своей численности" - рассказал очевидец.

Кроме того, по словам очевидца, в ночь с 23.04 на 24.04 на горсовет был совершён налёт неизвестными лицами, вооружённых битами, арматурой и травматическими пистолетами. Они прорвались через баррикады в здание и начали беспорядочно избивать сторонников ДНР. Достаточно быстро к горсовету подтянулись наряды милиции, а чуть позже и ВВ из местной части, которая находится буквально через два светофора от места событий. Нападавшие были вынуждены отступить.
"Вокруг горсовета было выставлено оцепление, а активисты пропустили в здание силовиков для осмотра и проведения следственных мероприятий. Нападавшим удалось во время штурма сорвать знамёна России и ДНР. Уже к 10.00 24.04 силовики покинули здание горсовета, оставив там активистов ДНР, и организовали усиленные по периметру. Знамёна России и ДНР вернулись на флагштоки. А к зданию стали сходиться", - рассказал очевидец.

Смотрите фото: В Мариупольском горсовете нашли более 250 "коктейлей Молотова", оружие и биты

Напомним, вчера, 24 апреля, министр МВД Арсен Аваков заявил, что здание мариупольского горсовета освобождено от захватчиков. Позже пресс—служба Нацгвардии сообщила, что в здании продолжают находиться вооруженные люди. 

Смотрите фото: В Мариупольском горсовете нашли более 250 "коктейлей Молотова", оружие и биты

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Condor 25 апреля, 11:53
    Силовики содействуют сепаратизму,кто будет отвечать за предательство ?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com