В Украине намерены начать подготовку пилотов Вoeing 737 и Airbus

5 февраля, 13:04

Сейчас пилоты проходят стажировку за рубежом, Мининфраструктуры намерен реконструировать международный центр подготовки авиационных специалистов и готовить пилотов в Украине

Самолет
Cargomira
Мининфраструктуры намерен реконструировать международный центр подготовки авиационных специалистов и модернизировать тренажерный центр подготовки пилотов для обслуживания самолетов типа Вoeing 737 и Airbus, об этом сообщает пресс-служба профильного министерства.

Таким образом, планируется вести подготовку пилотов в Украине, а не за границей как сейчас.

"Уже проведены переговоры с компаниями Boeing и Airbus по установлению тренажеров этого типа самолетов. Сейчас наши пилоты проходят стажировку за рубежом, но к концу следующего года такая подготовка будет проводиться и в Украине", - сообщил и.о. министра инфраструктуры Украины Владимир Козак.

Подготовка диспетчеров и летного состава будет проводиться по программам соответствующим международным требованиям ICAO. Кроме того, в этом году будет создан лечебно-диагностический комплекс медико-санитарной части "Украэроруха".

Новости по теме: Украина и Таиланд будут вместе строить беспилотники

"Мы реконструируем медико-диагностический комплекс, который находится рядом с аэропортом "Киев". Он будет с современным оборудованием. Поэтому прохождения диагностики и лечения авиационного персонала будет на самом высоком уровне", - сказал Козак.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • vanj90 7 февраля, 11:58
    Зачем нам эти Вoeing 737 и Airbus у нас свои самолеты летать могут по круче их.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com