Количество украинцев, которые хотят получить польскую визу увеличилось на 30%, - польский МИД

28 марта, 15:20

Согласно данным министерства, число таких представлений с января по сегодняшний день выросло на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Польша Граница
Onliner
Быстро растет число украинцев, которые хотят въехать в Польшу. Об этом информирует польское Министерство иностранных дел, сообщает "Польское радио".

Директор консульского департамента польского МИД Марек Цесельчук уверяет, что "речь не идет о "лавине" представлений на визы, хотя польские дипломатические представительства в Украине имеют ощутимо больше работы". Согласно данным министерства, число таких представлений с января по сегодняшний день выросло на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В годовом консульском докладе МИД Польши информирует, что "благодаря организационным изменениям время ожидания на польскую визу во Львове уменьшилось с 10 до 5 недель. Местное консульство до сих пор выдавало около 50% всех виз в Украине. Часть его работы переняли представительства в Луцке и Виннице".

Сегодня трудно предсказать дальнейшую судьбу польского консульства в Севастополе. Работу этого дипломатического представительства приняло соответствующее учреждение в Одессе.

Новости по теме: Азарова, Клюева и Арбузова исключат из Партии регионов, - Колесников

Напомним, по неофициальной информации, крымские диппредставительства иностранных государств переезжают в Одессу.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Pragmatic 28 марта, 15:49
    Побежал народец. Это закономерно
  • RMPhiery 28 марта, 15:41
    западные "патриоты" бегут с корабля
  • Dart Veider 28 марта, 15:33
    Сейчас западенцы массово ломанутся в Польшу на заработки, Европа еще подумает о безвизовом решении, у них же тоже безработных много)))
    nick2014 28 марта, 15:37
    +100... если там у людей сложиться.. буду только рад... у нас останутся только те кто действительно хочет работать, а не жить на "пособие ЕС"... и нам легче будет... а там и без "майданов" нормально жить начнем...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com