Беспорядки на юго-востоке Украины финансируют обвиненные в преступлениях экс-руководители Украины, - Аваков

15 марта, 10:13

"Финансированием спланированных беспорядков на юго-востоке страны выступают обвиненные в преступлениях бывшие руководители Украины, выступившие в смычке российскими экстремистскими силами. Это не гипотеза, не домыслы – факт", - написал Аваков

Аваков
фото из открытых источников
Беспорядки на юго-востоке Украины финансируют обвиненные в преступлениях экс-руководители Украины. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Новости российских информагенств, освещающих события – появляются раньше самих событий.. Финансированием спланированных беспорядков на юго-востоке страны выступают обвиненные в преступлениях бывшие руководители Украины, выступившие в смычке российскими экстремистскими силами. Это не гипотеза, не домыслы – факт", - написал Аваков. 
Аваков обратился к журналистам, активистам со всех сторон у украинцам. Он призвал не давать собой манипулировать.

"Прекратите истерику. Ситуация и так не простая. Не следует ее разогревать советами "быстрых" решений. Не стоит вовлекать в прямое столкновение людей в такой наэлектризованной обстановке. Думайте о словах, что произносите и пишите. Это не игра в стратегии и солдатики – это реальные процессы конфликтов и реальные жизни людей. На ситуации и без того играют и профессионально провоцируют штатные провокаторы из соседней страны.
Критически важно осознать происходящее не с точки зрения конкретного эпизода широкомасштабного конфликта, что внедряют нам на востоке страны. Критически важно создать социальный щит таким провокациям, а не истерически эмоциональный фон. Не только силовыми и организационными мерами отвечать на вброшенные провокации. По мере реальных сил и возможностей организационный и силовой ответ будет. Но самый мощный ответ, решающий – это ментальный объединяющий блок – на это нужно работать всем нам. В этом ключевой выход из текущей ситуации", - добавил он.

Он также подтвердил информацию о задержании около 30 человек по итогам ночной перестрелки радикалов в Харькове. "К утру ситуация разрядилась. На месте столкновения работают криминалисты. Идут следственные действия", - написал министр.

Новости по теме: Турчинов поручил МВД задержать и наказать виновных в гибели людей в Донецке

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Vlad234 15 марта, 12:05
    Он от фейсбука вообще отходит?
  • Mails Boyl 15 марта, 11:46
    Опять с больной головы на здоровую..
  • Екатерина Панова 15 марта, 11:23
    Аваков, ты своих цепных псов угомони, а не то народ возьмет в руки оружие и постреляет всех радикалов нахер! Не можешь в стране навести порядок? Мы попросим русских навести порядок!
    Саня Петров 15 марта, 11:30
    Он не может,ему никто не подчиняется - он НИКТО!
    Patriot0000 15 марта, 12:03
    А ты сама не можешь навести? Из-за таких как ты у нас такая ху.......ня. Вам нравится россия- так садитесь на поезда и пи....дуйте туда жить!
    Нат Ник 15 марта, 12:12
    Само не [цензура], нам не нравится жить в колонии штатов и гевросоюза под началом импотентской хунты!!! В Киеве беспредел и хаос, а им все Россия виновата, разосрали все что можно. НЕТ БОЛЬШЕ УКРАИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Саня Петров 15 марта, 12:31
    Изволь ка лучше сам до Львива,пока еще можно и не поздно!Западнее нельзя,там ляхи с цыганами уже копытами бьют,а приданное в качестве нищих им не нужно!
  • Саня Петров 15 марта, 11:13
    Беспорядки у авакова в башке,как и у всего его "правительства"!
  • Ylta 15 марта, 11:10
    Харковчан убивают радикалы, Даже губернатор признал что оружие находилось в здании. Это ждёт весь восток Украины.
  • sincere 15 марта, 11:05
    Азербот он и есть.
  • samigul316@gmail.com 15 марта, 10:45
    Аваков - это муляж министра МВД. Не зря Сашко Билый обещал его повесить как собаку, а он только утёрся.....
  • OskolovSergey 15 марта, 10:41
    Совсем охренел уже Аваков. Радикалы, имеющие тесные связи с правым сектором, убили двух человек вчера. А он что-то бормочет там про "российские экстремистские силы". Пшел вон, защитник нацистов!
  • mihal 15 марта, 10:37
    Да какие беспорядки на юго-востоке? Это мирные акции протеста. Беспорядки были в Киеве
  • 466828 15 марта, 10:33
    Дядьку, останови беспредел нациков, хватит философствовать! Займись работой, наконец, либо уйди.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com