РФ в связи с событиями в Донецке заявила о своем праве взять под защиту сограждан в Украине

14 марта, 12:57

"Киевские власти не контролируют ситуацию в стране", - констатирует российский МИД

Побоище в Донецке
http://vk.com/id129566720
Россия осознает свою ответственность за жизни соотечественников и сограждан в Украине и оставляет право взять людей под защиту. Об этом говорится в заявлении МИД России в связи с трагическими событиями в Донецке, опубликованном на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

"13 марта в Донецке произошли трагические события, пролилась кровь. На мирных демонстрантов, которые пришли на улицы города, чтобы выразить свое отношение к деструктивной позиции людей, называющих себя украинской властью, напали праворадикальные группировки, вооруженные травматическим оружием и битами, которые накануне начали съезжаться в город из других регионов страны. В результате столкновений имеется большое количество раненых, один человек погиб", - говорится в сообщении МИД.

В заявлении подчеркивается, что "пришедшие к власти в Киеве должны разоружить боевиков, обеспечить безопасность населения и законное право людей на проведение митингов". "К сожалению, как показывают события на Украине, этого не происходит, киевские власти не контролируют ситуацию в стране", - констатирует российский МИД.

Отметим, что на странице убитого свободовца в "Вконтакте" пророссийские активисты с флагами РФ на аватарках не скрывают радость произошедшего, называя убийство человека поучительным для "бандеровцев".

Новости по теме: Турчинов поручил МВД задержать и наказать виновных в гибели людей в Донецке

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Елена Артамонова 14 марта, 15:45
    Robert Jones Сегодня, 15:33 Отвечаю на все! Я кацапами никого не называл. И на чем Вы основываетесь, когда говорите, что украинской нации нет? Ей гораздо больше лет, чем русской. Тут во многом вопросы, это демагогия. Есть куча причин, почему можно считать, что как раз русской нации нет. Ладно не об этом. Я украинец, но все то, что написано в стихотворении не относится ко мне и моим родственникам. Пусть самовлюбленно, но я стараюсь придерживаться моральных принципов. Также, вопреки могу привести кучу примеров, когда россияне ведут себя как, извините, быдло. Я их многих знаю, ведь сам из Крыма. И наконец, про стихотворение. Вам его приводят в пример, потому что это самое первое произведение в "Кобзаре", точнее отрывок из поэмы. И вопрос, Вы так хорошо знаете Шевченко, что заявляете заведомо ложную информацию про количество написанного на русском языке? Просто зачем лгать?
    Я с Вами дискутировать не собиралась, высказала свое мнение, а Вас зацепило. Во лжи и Вас могу упрекнуть. Вы сами летоисчисление украинского языка изучали? Вы еще со мной поспорьте! Я могу привести миллион фактов, причем подтвержденных. Вот Вы себя и выдали, Robert Jones, и видно, кто, есть кто. А о Шевченко Вы и сами ни хрена (извините за мой русский) не знаете. А историю тем более. Прошу больше мои высказывания не комментировать, задрали уже. Тем более своим "Кобзарем"!!!!!
    Robert Jones 14 марта, 15:48
    Глупо и необразованно)))) А поспорить могу с легкостью! И поверьте это не в Ваших интересах. А по Вашей реакции видно, что правда в глаза колет! До свидания! Больше не потревожу!
  • Елена Артамонова 14 марта, 14:43
    Ох уж эта дермократия на вашем сайте 112. Только ответила для korustuvach и опубликовала стихотворение "Хохол" Шевченко, тут же мое сообщение удалили. Как глаза-то колет стишок. А korustuvach, видимо, герой канала 112.
    Robert Jones 14 марта, 14:49
    Леночка, я Вам отвечу за канал. Им нельзя к сожалению. Это стихотворения явный фейк. Так как его нет ни в одном сборнике Кобзаря. Это стихотворение размещается только на форумах и некоторых сайтах. Причем очень часто встречается год написания 1871, что на 10 лет превосходит дату смерти Шевченко. И для общего Вашего развития даю почитать вот это: "Осел останется ослом, Хотя осыпь его звездами*; Где должно действовать умом, Он только хлопает ушами." Ничего не напоминает из приведенного Вами? И сравните стилистику написания приведенного Вами стихотворения и, например, "Реве та стогне", общего ноль!
    Елена Артамонова 14 марта, 15:17
    Да ведь суть-то, не именно в авторстве (мне кажется это не столь важным), а в тексте. Нас - кацапов - можно обливать грязью, а когда вот таким, незаметным стишком, описывают всю сущность "чистокровных" украинских жителей Западной Украины (где сборище всех национальностей, но только не украинской (как таковой ее и нет)), тут же шквал эмоций и обид, открытой ненависти. И между прочим, тот же почитаемый Шевченко, написал большинство своих произведений почему-то на русском языке, "великом и могучем". А "Реве та стогне", не надоело ли всем украинцам тыкать перед носом, Вы уже 250-й. Есть и другие произведения.
    Robert Jones 14 марта, 15:33
    Отвечаю на все! Я кацапами никого не называл. И на чем Вы основываетесь, когда говорите, что украинской нации нет? Ей гораздо больше лет, чем русской. Тут во многом вопросы, это демагогия. Есть куча причин, почему можно считать, что как раз русской нации нет. Ладно не об этом. Я украинец, но все то, что написано в стихотворении не относится ко мне и моим родственникам. Пусть самовлюбленно, но я стараюсь придерживаться моральных принципов. Также, вопреки могу привести кучу примеров, когда россияне ведут себя как, извините, быдло. Я их многих знаю, ведь сам из Крыма. И наконец, про стихотворение. Вам его приводят в пример, потому что это самое первое произведение в "Кобзаре", точнее отрывок из поэмы. И вопрос, Вы так хорошо знаете Шевченко, что заявляете заведомо ложную информацию про количество написанного на русском языке? Просто зачем лгать?
  • Виталик Васильев 14 марта, 14:06
    Ребята, на всех несогласных тюрем не хватит. Странно, что новая власть как большевики репрессиями занимается, вооружает люмпенов. Всех не пересажаете.
  • voronini 14 марта, 14:00
    а последний абзац, спецом написан, чтобы разжечь ярость и злобу к флагам России.
  • ВЛАДИМИР БУВАКА 14 марта, 13:50
    По моему очередная утка.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com