Чубаров: Референдум проводили только для того, чтобы одурачить мировую общественность

17 марта, 10:05

Крымские татары побаиваются новых репрессий со стороны российских оккупантов

Чубаров
Фото из открытых источников
Лидер крымскотатарского Меджлиса Рефат Чубаров в своем интервью ВВС заявил, что крымский референдум не является законным и есть только формальностью для одурачивания мировой общественности, передает bnk.ua.

Отвечая на вопрос: почему крымские татары бойкотировали референдум, Чубаров высказал следующее:

"Прежде всего, этот референдум незаконный. Он нарушает закон Украины. Во-вторых, он проходит в то время, когда на крымской земле находятся российские войска, а голосования проходит под их контролем. В-третьих, вопросы референдума очень серьезны, однако о его проведении, огласили только десять дней тому", - сказал Чубаров.

Новости по теме: Грузия не признает проведенный в Крыму референдум, - МИД страны

Помимо этого, лидер Меджлиса отметил, что референдум является лишь формальностью.

"Его (референдум, - ред.) проводят исключительно ради того, чтобы одурачить мировую общественность. Они запугивали несогласных. Это – ненастоящий референдум, так как его инициаторы получили те результаты, которые хотели", - сообщил он.

Новости по теме: Токио не признает референдум в Крыму и призовет Россию не присоединять полуостров

Также Чубаров поделился своими мыслями по поводу репрессий против крымских татар со стороны российских оккупантов. При этом вспомнив, как в ХХ веке коренная народность Крыма была депортирована Сталиным.

"50 лет мы были вынуждены жить в изгнании. И возвратились на нашу землю – 23-24 года тому. Тут есть 300 тысяч крымских татар, которым некуда ехать. В случае, если Крым перейдет к России, репрессии станут неотъемлемой частью нового, российского порядка", - резюмировал он.

Новости по теме: Канада не признает референдум в Крыму, поскольку он прошел в условиях оккупации, - Харпер

Напомним, что в Крыму состоялся референдум о вхождении Крыма в состав РФ на правах субъекта. По сообщению местных СМИ в данный момент обработано 100% бюллетеней. За присоединение проголосовало более 95% избирателей.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Emma888 17 марта, 11:23
    Врет зараза, татары принимали активное участие в референдуме, как бы ему не хотелось обратного. Почуял, что власть у него уходит, пора ему уже сдаваться туркам и оттуда верещать о беззакониях и зверствах русских в Крыму, там у него благодатная публика будет.
  • Vlad Gorskij 17 марта, 11:16
    аналогично, МАЙДАН проводили только для того, чтобы одурачить мировую общественность
  • Tat123 17 марта, 11:13
    Да вали ты уже в Турцию, там ты будешь жить хорошо, как курды....
  • permanya 17 марта, 10:59
    Господин Чубаров, а скажите ка мне, что Вы лично дали татарам в Крыму? В чем Ваша роль? Заодно и Джемилева спросите...:-) А я скажу в чем.. как на духу.. Вы, дорогие борцы, по соглашению с Турцией, всячески тормизили развитие курорта, не все крымские татары, а именно Вы, те кому татары верят и на кого полагаются... вы просто позволяли ... просто чуток поддерживая на плаву, потому что ваши же люди с этого живут. Кому Вы врете? А еще... расскажите ка своим людям о взаимных договоренностях с Киевом. Правда всегда всплывает.. Этого боитесь? Если уж Вы Меджлис - о народе думать надо... а не о себе. Очевидно что будет реабилитация крымских татар с соответствующими экономическими решениями, очевидно что будет развитие курорта... очевидно... что будет больше возможностей.
    Сергей Светлый 17 марта, 11:03
    Есть информация, что Чубаров получает гранты, а в России обломится. Всё в деньги упирается. Поэтому такая неадекватная риторика. А Джемилеву вообще пора в психушку
    permanya 17 марта, 11:30
    Когда такие исторические решения предлагаются для твоего народа... о своем кошельке думать просто неприлично. И если нас сейчас читают Крымские татары... если у вас есть обида на русских - простите, если можете! И никого не слушайте, слушайте только себя, все взвешивайте и анализируйте, потому что будущее Ваших детей и внуков не Чубаров, а вы определяете.
  • Стас Левков 17 марта, 10:33
    У нас в Керчи много татар проголосовало,в частности в Аджимушкае почти все.
  • Mails Boyl 17 марта, 10:24
    А слюни теперь чего пускать? Как можно одурачить кого-то если две недели только и были слышны вопли о фальсификации?
  • Ирина Иванова 17 марта, 10:16
    господин Чубаров считает что население быдло и не имеет своего мнение- спуститесь с небес-вы не весь крымско-татарский народ- лучше подумайте о том как вместе жить в Крыму-всем вместе в мире и согласии.Русские всегда уважали татар-и русский человек=это не Сталин- это народ с высокой буквы- и ни кто вас никуда не гонит- не врите своему народу.
    Sergey 17 марта, 10:25
    русский человек это и не Путин, который может решить всё сам и без этих самых русских
  • Marahtan 17 марта, 10:11
    При мне голосовали крымские татары, живущие в общаге, которые не угодны были меджелису,но чубик за них тоже переживет, первый поедешь в монголию жить
  • torsergey 17 марта, 10:07
    О! Второй вылез!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com