Доний намерен обратиться в ГПУ по поводу открытия уголовных производств в отношении депутатов Крыма и Севастополя

23 апреля, 09:02

Доний отметил, что его удивляет то, что до сих пор не открыты уголовные производство в отношении этих депутатов 

Доний
bnk.ua
Уполномоченный представитель депутатской группы "Суверенная европейская Украина" Александр Доний намерен направить обращение в ГПУ по поводу уголовных производств в отношении депутатов Верховного Совета Крыма и Севастопольского горсовета. Об этом он заявил в эфире телеканала "БНК Украина".

"Прокуратура до сих пор не открыла уголовного производства против персонально всех депутатов Верховной Рады Республики Крым и Севастопольского горсовета, которые проголосовали против Украины. Они нарушили закон, они выступили против территориальной целостности нашего государства. И оказывается, против них нет государственного производства до сих пор, а это означает, что они могут пользоваться всеми благами Украины. Здесь у них есть имущество, здесь у них есть какие-то экономические интересы и меня удивляет такая позиция. Понятно, что я буду писать депутатское обращение о необходимости такого производства", - заявил Доний.

Новости по теме: Без программы развития бизнеса социальное урезание будет малоэффективным, - Доний

Он отметил, что "люди призывают к сепаратизму, совершают сепаратистские действия, а Украина не решается против большинства из них даже начать какое-то уголовное дело".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com