Еще не родился такой выстрел, чтобы я покинул свой край, - Ахметов

30 апреля, 08:05

Так бизнесмен прокомментировал заявления о том, что покушение на Кернеса – предупреждение элитам юго-востока

Ахметов
Фото из открытых источников
Создатель и собственник компании СКМ Ринат Ахметов не намерен уезжать из Украины. Заявления о том, что покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса – предупреждение элитам юго-востока, бизнесмен комментирует резко, пишет "Левый берег".  

"Я не продаю бизнес и не собираюсь покидать страну. Сегодня я нахожусь в Донбассе. Моя позиция неизменна: единая страна. И я буду делать все, что в моих силах, чтобы Донбасс и Украина были бы вместе. Веря в Донбасс, веря в Украину, я буду продолжать инвестировать в свою страну. Еще не родился такой выстрел, чтобы я покинул свой край", - заявил он.

"Я очень расстроен и обеспокоен тем, что произошло с Кернесом. У нас с ним дружеские отношения и я желаю ему скорейшего выздоровления", - добавил Ахметов.

Формулируя отношение к происходящему на юго-востоке в целом, бизнесмен также высказывает поддержку губернатору Донецкой области Сергею Таруте.

"Вам нужен губернатор или министр обороны?" - сказал он, отвечая на упреки относительно "мягкотелой интеллигентности" Таруты.

Новости по теме: Прокуратура Харьковской обл. рассматривает четыре версии покушения на Кернеса

"Если министр обороны – возьмите другого человека. Но если нужен тот, кто думает о регионе, о развитии Донбасса, о его экономическом росте, о том, как нам вместе преодолеть бедность, то этот человек – Тарута", - считает Ахметов.

Напомним, 28 апреля в Харькове произошло покушение на Геннадия Кернеса, ему стреляли в спину. Прокуратура Харьковской обл. рассматривает четыре версии покушения на Кернеса.

Напомним, в середине апреля Ахметов возглавил рейтинг 100 самых богатых людей Украины по версии журнала "Фокус".

Источник: Левый берег
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • rvs_dnepr 30 апреля, 09:14
    Ну, что Ахметов, что Тарута бедность вроде бы давно преодолели. Хотя, по сравнению с Биллом Гейтсом или там с Уорреном Баффетом - да, сущие бедняки...
  • Yuri Home 30 апреля, 09:07
    Я думал они с Тарутой, Коломойским и прочими бедность уже преодолели, а они все с ней борятся. Наверное прийдется еще народу Украины немного подождать пока олигархи совсем свою бедность не одолеют.
  • vbn11 30 апреля, 08:53
    Выстрел рождается в момент нажатия на курок. Он думает, что говорит?
  • Денис Захаров 30 апреля, 08:30
    Ахметов может попрощаться со своим имуществом...
  • AndrewSklarenko 30 апреля, 08:14
    Ахметов думает, что он бессмертный? Когда надо, никакая охрана не спасет - вон и президентов США убивали...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com