Фюле заверил, что ЕС не оставит Украину один на один с реформами местного самоуправления

Сегодня, 20:57

Также он уточнил, что децентрализация - это не федерализация и она положительно повлияет на единство Украины

Фюле
Пресс-служба МВД
Европейское содружество намерено предоставить инструменты, которые помогут внедрению изменений, Евросоюз не оставит Украину наедине с реформами местного самоуправления, заявил 2 апреля в Брюсселе еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Влияние децентрализации на единство Украины будет только положительным. Децентрализация - это не федерализация. Между ними есть очень много различий, и главная из них такова: к децентрализации призывают внутри Украины. Тем временем к федерализации Украины призывают за пределами государства", - отметил Фюле.

В свою очередь, вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман добавил, что в основу децентрализации власти в Украине и реформирования местного самоуправления лягут европейская модель и законы.

Новости по теме: Еврокомиссия готовит для Украины программу стоимостью 355 млн евро, - Фюле

"Евросоюз - это цивилизационный выбор Украины, и правительство готово к преобразованию во имя успешности государства", - заявил в Еврокомиссии представитель украинского правительства.

Новости по теме: ЕС нужно разработать политику энергетической безопасности из-за событий в Украине, - Фюле

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • miki Сегодня, 21:49
    ЕС мысленно с нами.Да поможет нам бог. Но похоже он от нас отвернулся.
  • Ewald Seel Сегодня, 21:26
    Обама Путину: - "Володя, только не начинай." Путин всем: - "По поводу захвата территорий. На территории США и Канады изначально проживали индейцы, а негры изначально проживали в Африке...
  • Ewald Seel Сегодня, 21:25
    только на словах ..поддержка
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com