После смены власти Украина была абсолютно беззащитной, - Турчинов

2 апреля, 21:50

Попытки России захватить украинские территории начались с первых дней

Турчинов
Первые две недели после смены власти в Украине государство было абсолютно беззащитным. Об этом в эфире программы "Шустер Live" заявил исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов.

"Работники милиции, которые по приказу руководства страны вынуждены были воевать против своего народа, в это время боялись выйти на улицу. Их били, у них отбирали оружие. Вы помните, в те дни на улицах Киева не было ни одного милиционера", - напомнил Турчинов. По мнению и.о. главы государства, в этот период государство оказалось совсем без защиты.

Турчинов также отметил, что именно в этот период Россия начала свои попытки захватить украинские земли. "Эти попытки, они началась в первые же дни", - сказал он.

Новости по теме: Правительство выделит средства на перевооружение армии оружием украинского оборонпрома, - Турчинов

Кроме того, спикер парламента поблагодарил представителей Самообороны, которые не допустили эскалации насилия и беззакония в тот период. "Я благодарен Самообороне за то, что они защищали Раду, защищали правительственный квартал", - сказал Турчинов.

Напомним, ранее в среду, 2 апреля, Александр Турчинов пообещал, что Кабинет министров Украины выделит средства не только на содержание украинской армии, но и на ее перевооружение.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • zaq1 2 апреля, 23:48
    AndrewSklarenko Сегодня, 22:08 Хунта привела Украину к развалу, а оказывается это Путин виноват...
    Янукович был агентом Путина и желал погубить Украину, но его свергли агенты Путина из правого сектора, желающие погубить Украину, и тогда к власти пришли агенты Путина - олигархи и продажные чиновники желающие погубить Украину, но против этого восстали агенты Путина на Востоке - желающие погубить Украину, но им помешала агент Путина Юлия Тимошенко желающая погубить Украину.
    Владимир Архипов 2 апреля, 23:55
  • 5jihyejihye 2 апреля, 23:43
    Да-да, я помню. Поэтому, чтобы защитить беззащитную (кстати, кто ее такой сделал?) в первый же день назначили Турчинова и отменили русский язык. И к чему это привело? - К идиотским метаниям Киева и сепаратизму на Юго-Востоке, спровоцированным новой "владой" Так что нечего прибедняться - все это результат деятельности нашего любимого ИО
  • Владимир Архипов 2 апреля, 23:30
    После смены власти.... ну ну, как все перевернули, после неконституционного вооруженного переворота надо писать. Предатели Украины, нахапали долларов и предали народ и Россию. Теперь плачитесь, спасите, помогите, НАТО... не стыдно??? США уже признало 5 миллиардов долларов, потраченных на переворот и приведение к власти своих людей. Ничего, время расставит точки над i. А по поводу Крыма не дергайтесь, есть пословица: "Как пришло, так и ушло".
  • Satyr 2 апреля, 22:51
    Отче наш!... избави нас от лукавого!... Ибо твое есть Царствие и сила, и слава по веки. Аминь!
    Satyr 2 апреля, 22:54
    избави нас - от Турчинова!...
  • Victory 2 апреля, 22:37
    не устал он этот брЭд нести???
  • Garpun 2 апреля, 22:09
    Вот из-за такий майдонутых и потеряли Крым...
  • 466828 2 апреля, 22:05
    Какой позор мой Украине. баптист такое говорит не ведая нынешней ситуации?
  • Иван Хмельницький 2 апреля, 22:00
    Трындец тебе падла. ПРИЧЕМ СКОРО УЖЕ.
  • Андрей Порохов 2 апреля, 21:56
    Какая же ты сволочь, Турчинов... Ничего, скоро народ погребальный огонек сделает с помощью покрышек.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com