Госмиграционная служба аннулировала крымские бланки паспортов

2 апреля, 10:17

Паспорта, изготовленные из этих бланков, невозможно будет использовать для пересечения государственной границы Украины

бланки паспортов
Фото из открытых источников
Председатель Государственной миграционной службы Украины Сергей Радутный подписал приказ о признании недействительными (аннулирование) бланков паспортов гражданина Украины в количестве свыше 14,5 тыс. шт., которые хранились в территориальных подразделениях миграционной службы на территории Крыма.

Как пояснили в ведомстве, это сделано в связи с невозможностью вывоза бланков паспортов.

"Серии и номера указанных бланков внесены в общеукраинскую базу данных утерянных и похищенных паспортов, а также в соответствующую базу данных пограничной службы. Таким образом, их невозможно в будущем использовать для изготовления паспорта гражданина Украины, поскольку такой паспорт не пройдет никакой проверки государственными органами и будет считаться поддельным", - говорится в сообщении.

"Соответственно, паспорта, изготовленные из этих бланков, невозможно будет использовать для пересечения государственной границы Украины", - добавили в ведомстве.

Новости по теме: В Крыму прекращена выдача украинских загранпаспортов

Учитывая то, что все бланки загранпаспортов персонализируются на Государственном предприятии "Государственный центр персонализации документов" в городе Киеве, чистых (незаполненных) бланков паспортов гражданина Украины для выезда за границу в территориальных подразделениях (в т.ч. на территории Крыма) нет, подчеркнули в ведомстве.

Накануне Министерство иностранных дел сообщило, что 27-29 марта представители ФМС РФ изъяли во всех паспортных отделах МВД Украины в Крыму незаполненные бланки паспортов граждан Украины, в том числе заграничных.

В связи с этим МИД выразил опасения, что бланки будут использованы ФСБ России для провокаций.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com