Во Франции прошли антиправительственные митинги под лозунгом "День гнева"

6 апреля, 02:53

Во время массовых беспорядков в ряде городов Франции пострадали несколько человек 

Афины
donbass.ua
Активисты ряда радикальных общественно-политических группировок консервативного толка провели в субботу в городах Франции митинги протеста под лозунгом "День гнева", направленные против политики действующих властей. Об этом сообщает французское издание Le Figaro.

Наиболее массовые акции состоялись в Лилле и Тулузе, в ходе которых не обошлось без столкновений с силами правопорядка.

В массовых акциях в Тулузе приняли участие не только сторонники "Дня Гнева", но и их политические оппоненты — антифашисты. В центре города произошли столкновения между манифестантами и полицией. Всего в Тулузе в акциях протеста участвовали около трехсот человек, из которых девять были задержаны. Шесть сотрудников полиции получили легкие ранения в ходе столкновений.

В центре Лилля в акции приняли участие около 120 человек, выражавших недовольство "слабым контролем за миграцией". Помимо этого, манифестанты требовали отставки президента Олланда и нового премьер-министра Вальса, а также выражали недовольство политикой Евросоюза.

Напомним, во Франции 2 марта был объявлен новый состав Кабинета министров. В новом правительстве Франции - 16 министров. Кабинет, состав которого объявлен Елисейским дворцом - один из самых малочисленных в послевоенной истории страны. В новом кабинете Мануэля Вальса пост главы французской дипломатии сохранил за собой Лоран Фабиус. Он назначен министром иностранных дел и международного развития.

Новости по теме: Олланд заявил, что Франция не признает результатов крымского референдума

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • kati 6 апреля, 17:59
    НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ВО ФРАНЦИИ ЭТО МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ?? ЭТО ЖЕ МИРНЫЕ МИТИНГУЮЩИЕ, КАК И В КИЕВЕ!!!)))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com