Кандидат в президенты Порошенко задекларировал по итогам 2013 г. почти 54 млн грн дохода

2 апреля, 01:02

Вдобавок Порошенко имеет три автомобиля и один катер Bayliner 185 BR

порошенко
Фото из открытых источников
Доходы кандидата в президенты Украины, народного депутата Петра Порошенко за минувший год составили 51,83 млн грн, членов его семьи - 52 тыс. грн. Декларации о доходах Порошенко обнародована на сайте Центризбиркома.

Согласно информации, за минувший год зарплаты, вознаграждения Порошенко составили 240 тыс. грн, дивиденды, проценты - 13,53 млн грн, доходы от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав - 38,06 млн грн.

Порошенко владеет 5-ю земельными участками общей площадью около 4,6 га (один из них - площадью 3,3 га был приобретен за минувший год за 3,9 млн грн).

Кандидат также задекларировал три квартиры, жилой дом площадью 1,3 тыс. кв. м. (приобретен за минувший год за 29,8 млн грн), в графе "другое недвижимое имущество" декларант указал объект площадью 35,3 кв. м.

Порошенко задекларировал три легковых автомобиля, катер Bayliner 185 BR и прицеп.

На счетах в банках у кандидата 114 миллионов гривен, у членов его семьи - 105 тыс. грн.

Он также владеет ценными бумагами на 8,6 млн грн, имеет взносы в уставный капитал предприятий и организаций в размере 71,57 млн грн.

Членами семьи Порошенко указал супругу и несовершеннолетних детей - двух дочерей и сына.

Напомним, 29 марта на съезде партии "Удар" было поддержано кандидатуру Петра Порошенко на выборах президента, а лидер партии Виталий Кличко заявил, что будет баллотироваться на пост мэра Киева.

Новости по теме: Кандидат в президенты Ярош задекларировал по итогам 2013 г. только 803 грн дохода членов его семьи

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • u112a 2 апреля, 20:32
    Хороший типок. Надо провести кампанию за Порошенко по интернету. Типа наш товарищ, лучший друг Якунина, Ротенбергов, Тимченко и Ковальчука. По субботам вместе керлинг гоняют в Куршевеле :)
  • Topotok 2 апреля, 02:07
    Денег накрал, теперь власти захотелось. Нееет, только Вейдер норм. кандидат, голосовать только за Дарта Вейдера! Сала ситхам!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com