Кернес фигурирует в схеме причастных к разгону Майдана и расстрелу митингующих, - Аваков

3 апреля, 13:04

"На схеме, которую мы привели, это рабочая схема для понимания ситуации... Здесь указано существенные связи персонажей, вот одной из таких связей оказывается, как ни странно, Кернес Геннадий Адольфович", - заявил Аваков

Кернес
Харьковский горсовет
Мэр Харькова Геннадий Кернес фигурирует в схеме силовиков по организации разгона Майдана и расстрела митингующих Майдана. Об этом на пресс-конференции, которую транслировал телеканал "БНК Украина", заявил глава МВД Арсен Аваков.

"На схеме, которую мы привели, это рабочая схема для понимания ситуации... Здесь указано существенные связи персонажей, вот одной из таких связей оказывается, как ни странно, Кернес Геннадий Адольфович", - заявил Аваков.

Как добавил глава ГПУ Махницкий, "ему сейчас подозрение предъявлено, и он находится под мерой пресечения той, которую ему назначил суд".

"Мы подавали прошения о том, чтоб к нему были применены меры пресечения более жесткие, суд выбрал домашний арест. На сегодня он выполняет условия домашнего ареста и за ним ведется жесткое наблюдение", - заявил Махницкий.

Напомним, ранее сообщалось, что Кернеса подозревают в причастности к похищению, пытках и угрозах убийства участников харьковского Евромайдана Сергея Ряполова и Александра Кутянина.

Новости по теме: Кернес в Генпрокуратуре дает показания на очной ставке с пострадавшими

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com