Корчинского освободят от ответственности за штурм Банковой 1 декабря, - источник

30 января, 10:11

В отношении Корчинского подано в суд ходатайство о прекращении уголовного производства

Корчинский
bnk.ua
Лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский подпадет под действие закона о прекращении уголовных производств против участников массовых акций с 21 ноября по 26 декабря 2013 года. Об этом пишет "Коммерсант-Украина".

По данным издания, в отношении Корчинского подано в суд ходатайство о прекращении уголовного производства. "К рассмотрению принято ходатайство защиты, — рассказал собеседник газеты, знакомый с ходом процесса. — Будет судебное рассмотрение, уже скоро Дмитрий Корчинский сможет спокойно ходить по улицам".

Как сообщалось, 1 декабря в Киеве произошли столкновения провокаторов в масках с правоохранителями на улице Банковой возле Администрации президента. Люди в масках привезли на Банковую грейдер и пытались прорваться через кордон милиции, который обеспечивал охрану.

Оппозиционеры и очевидцы утверждают, что столкновения были спровоцированы. Милиция сразу заявила, что на месте событий был Корчинский.

Новости по теме: Корчинский объявлен в международный розыск

Начальник Главного следственного управления МВД Украины Николай Чинчин сообщил, что Корчинский, который подозревается в организации массовых беспорядков 1 декабря на Банковой, находится за границей. При этом он не уточнил, где именно находится лидер "Братства", отметив, что проводятся оперативные мероприятия, направленные на его задержание.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Anti-FA 30 января, 12:52
    Что значит, освободят? На каком основании этого террориста, разыскиваемого не только Украиной, но и Россией, освободят? Вы там на банковой совсем ополоумели? Кто вами рулит в этой стране? Ясно, что не народ Юго-Востока, тогда кто? Террорист должен сидеть в тюрьме. Для России этот отщепенец униатский - террорист. Для Украины - тоже. Если вы его освободите, то мы, народ Православной Украины - никогда. Если вы его искать не будете, то мы его сами найдём. Да здравствует Православная Украина!!! Да здравствует Верное Казачество!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com