Пашинский: Замена власти в регионах является основной задачей Администрации президента

2 апреля, 17:19

Он добавил, что из приблизительно 600 глав районных государственных администраций на данный момент заменили не более 20%

Пашинский
Фото из открытых источников
Замена власти в регионах является основной задачей Администрации президента, заявил и. о. главы Администрации президента Сергей Пашинский на пресс-конференции. Об этом сообщают "Українські новини".

"Моя цель четкая - технически обеспечить замену власти на местах", - сообщил он.

По словам Пашинского, власти не намерены были возобновлять работу Администрации, однако, в последствии поменяли свое решение.

Он добавил, что сейчас есть много вопросов к кадровым назначениям, в частности из приблизительно 600 глав районных государственных администраций на данный момент заменили не более 20%.

Пашинский добавил, что это связано с тем, что, во-первых, после конституционной реформы все назначения проходят процедуру согласования с Кабинетом Министров, а во-вторых, правящая коалиция состоит из пяти политических сил и групп, и существует квотный принцип при формировании органов власти.

Новости по теме: Пашинский не намерен вводить запрет на Facebook и Twitter

Ранее Пашинский заявлял, что после выборов президента, которые намечены на 25 мая, он не намерен продолжать находиться на должности исполняющего обязанности главы Администрации президента.

Новости по теме: Вывод военных и техники из Крыма начнется на днях, - Пашинский

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com