Лавров: Дальнейшее сотрудничество по украинскому вопросу подорвется, если Киев применит силу на юго-востоке

13 апреля, 12:33

Речь идет, в частности, и о срыве проведения планируемой четырехсторонней встречи в Женеве

лавров 1
Взято из открытых источников
Дальнейшая перспектива сотрудничество по украинскому вопросу подорвется, если Киев применит силу на юго-востоке, об этом заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри, сообщает пресс-служба МИД РФ.

"В случае материализации звучащих из Киева угроз применить силу против доведенных до отчаяния жителей юго-востока будет подорвана перспектива дальнейшего сотрудничества по украинскому вопросу, включая проведение планируемой четырехсторонней встречи в Женеве", заявил Лавров.

Лавров также назвал безосновательными заявления украинской стороны о пребывающих на территории Украины российских агентов.

"Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что претензии по поводу неких российских агентов, якобы действующих в юго-восточных регионах Украины, которые были ранее высказаны и.о. министром иностранных дел Украины Андреем Дещицей, который также не смог привести ни одного факта. Если у американской стороны есть конкретные сведения на этот счет, мы готовы их рассмотреть", - заявили в МИД РФ.

В свою очередь, как отметили в ведомстве, госсекретарь США "выразил озабоченность в связи с протестными выступлениями в юго-восточных регионах Украины, утверждая, что это - результат подстрекательства и чуть ли не прямого вмешательства с российской стороны".

Новости по теме: Лавров указал Дещице на неприемлемость штурма зданий в Донецке и Луганске

В МИД при этом подчеркнули, что в подтверждение этих слов Керри "не смог представить какие-либо конкретные факты, повторив лишь, что Россия "должна убрать своих людей с юго-востока".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • agentkuznetsov 13 апреля, 15:35
    Дальнейшие переговоры по распилу Украины прекрашаются. Также разрываются все деловые отношения между ФСБ и Правым сектором. Так вас понимать, тов. Лавров. Н тогда слава Богу.
  • Екатерина Колиогло 13 апреля, 13:04
    Если Россия приостановит экономическое сотрудничество,то гражданская война начнется в ближайшее время!!!
    myinbox 13 апреля, 13:32
    не надо ляля, в рашке ничего не производят, вы езите украинскую. белорусскую, польскую продукцию. вы быстрее с голоду помрете, чем приостановите сотрудничество. вы ж банановая страна, которая только продает природные ресурсы, а у самих в россии даже газифицировать населенные пункты не можете с таким кол-вом денег и газа, но природа расставит все точки на и, газ то не бесконечем, вот и посмотрим как вы тогда будете кукареать и что вы будете кушать.
  • Anatolicom 13 апреля, 12:40
    Почему аваковсрак не проводит переговоры с митингующими? Даже с террористами это делают!!!! Совсем потяряли голову власти!
    myinbox 13 апреля, 13:14
    уже проводили, они сами не знают что хотят, то в Россию, то в республику.
  • Igor Pes 13 апреля, 12:37
    все зрозуміло, потрібно чистити цей гадючник, він хоче захопити схід. Не зупиняйте спец операцію.
    somebody 13 апреля, 12:46
    Пёс, иди скачи на майдан, диванный генерал.
    Екатерина Колиогло 13 апреля, 13:05
    На русском пишите Вас не понимает юго-восток!
    myinbox 13 апреля, 13:16
    все они понимают, только россияне не понимают. хотя украинцы могут разговаривать на двух языках, белорусы на трех, и только руссские на одном.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com