Ляшко считает, что с назначением Власенко членом ВСЮ, "руководить судами" будет именно он

11 апреля, 20:20

Ляшко отметил, что это назначение его "совершенно не устраивает"

Ляшко
bnk.ua
Кандидат в президенты Олег Ляшко считает, что с назначением нардепа Сергея Власенко членом Высшего совета юстиции "руководить судами" будет именно он. Об этом он написал на своей странице в Facebook. 

"Турчинов назначил адвоката Юлии Тимошенко, Сергея Власенко, членом Высшего Совета юстиции. Для полной картины не хватает Юлю назначить председателем этого Совета. А если серьезно, то меня совершенно не устраивает, что вместо Портнова судами теперь будет руководить Власенко. Я, как и миллионы украинских граждан, хочу иметь независимое и справедливое правосудие, независимо от любой власти", - написал Ляшко.

Напомним, сегодня исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов ввел народного депутата Сергея Власенко в состав Высшего совета юстиции. 

Новости по теме: Ляшко в 2013 г. задекларировал 195,9 тыс. грн доходов

Отметим, что  Высший совет юстиции - коллегиальный, независимый орган, ответственный за формирование высокопрофессионального судейского корпуса, а также за принятие решения по нарушениям судьями и прокурорами требований относительно несовместимости и в пределах своей компетенции об их дисциплинарной ответственности.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Zemljak-86-RU 12 апреля, 21:13
    то ли еще будет, ведь Украину ждет очередной сериал под названием "выборы"!
  • Garpun 11 апреля, 20:28
    Даа, если даже Ляшко возмущен, то это серьезно....
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com