Власти готовы амнистировать людей, захвативших здание СБУ в Луганске, - Ляшко

9 апреля, 09:00

Условием для этого, по словам депутата, является освобождение помещения

Ляшко
bnk.ua
Народный депутат Украины Олег Ляшко заявил о готовности амнистировать людей, захвативших здание Луганской СБУ и удерживающих в заложниках людей.

"Мы говорим, - составьте оружие и идите домой, идите домой к женщинам, к детям. Мы даже готовы ради объединения страны, ради того, чтобы понять, что люди могли попасть туда случайно, мы даже готовы амнистировать этих людей, при условии, если они сложат оружие и покинут помещение", - сказал он в эфире телеканала "БНК Украина".

По словам Ляшко, из находящихся в помещении СБУ 200 человек, 78 человек являются заложниками, их удерживают насильно.

Кроме того, депутат заявил, что часть людей в здании – профессиональные российские военные. "Почему мы делаем такой вывод. Оружейная комната была заминирована. Те, кто захватил помещение управления СБУ, они ее разминировали. Ни я, ни вы ее не разминируем, для этого должны быть специалисты, то есть это делали специалисты. И там заминировано довольно хитро, СБУшники минировали, а те, кто захватил, разминировали. Это показывает, что работают диверсионные группы", - сказал он.

Ранее сегодня по результатам переговоров с пророссийски настроенными митингующими 56 человек смогли покинуть помещение Управления СБУ в Луганской области.

Напомним, в Луганске уже несколько дней продолжаются пророссийские митинги. 8 апреля митингующие захватили здание областного управления СБУ. Правоохранители сообщали, что здание заминировано, а внутри удерживаются заложники, которых около 60 человек. Но митингующие эту информацию опровергали.

Новости по теме: Митингующие, захватившие здание СБУ в Луганске, согласились на переговоры с властями

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Del Krm 9 апреля, 09:38
    Заднеприводной опять сказки рассказывает. Он же не вменяемый. Там такие тараканы в голове, что нашим И.О до него еще расти и расти. Их послушать, так в России армии не осталось, вся армия в виде диверсионных групп в Луганске и Донецке.
  • Вера Лев 9 апреля, 09:36
    Говорит, что хитро заминировано, но случайно зашедшие разминировали. Он тоже будет говорить, что в Раде и на майдане оказался случайно. Аваков грозит уголовным преследованием, уголовными действиями, уголовными мерами, уголовными приказами.
  • NEUTRALITY 9 апреля, 09:22
    Этот чмошник же обещал не уезжать из Луганска, пока не освободят СБУ? Видать очко рып-рып по привычке?
  • ЭС Мария 9 апреля, 09:17
    Слушайте этот Ляшко ,как у нас в России Жириновский,- клоун! Правильно говорят в "в каждой бочке затычка".)
  • ukraine 9 апреля, 09:11
    и это говорит человек который возил на майдан дубинки и вила что б бить и убивать правоохранителей........
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com