МИД подготовил ноту России в связи с расследованием убийства украинского офицера в Крыму

7 апреля, 16:02

Перебыйнис отметил, что российские правоохранительные органы пока не проявили готовность сотрудничать для проведения совместного расследования

МИД Украины
Голос столицы
Министерство иностранных дел Украины МИД подготовило ноту России в связи с расследованием убийства украинского офицера в Крыму. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Также подготовлена нота в МИД РФ по проведению расследования этого трагического события при участии правоохранительных органов Украины", - сказал Перебыйнис.

МИД Украины также обратился в Генпрокуратуру с просьбой принять меры по установлению и наказанию виновных в убийстве украинского военнослужащего.

По его словам, по предварительным данным российские военнослужащие смертельно ранили украинского офицера двумя пулями в голову и грудь, у погибшего осталось двое малолетних детей.

"МИД не исключает, что российская сторона в условиях военной оккупации и аннексии части суверенной территории Украины в Крыму начала практику внесудебных расправ в отношении украинских военнослужащих, которые остались верными военной присяге и отказались перейти на сторону России", - сказал представитель МИД.

Он добавил, что российские правоохранительные органы пока не проявили готовность сотрудничать при проведении совместного расследования.

"Украинская сторона обеспокоена тем, что этот случай с убийством и похищением украинских военнослужащих может стать началом практики "зачисток", которые использовались Вооруженными силами РФ в ходе так называемой контртеррористической операции на Северном Кавказе в Чечне", - сказал он.

Раннее в Министерстве обороны Украины подтвердили, что российский военнослужащий застрелил украинского офицера.

Согласно информации, российский военнослужащий застрелил украинского офицера возле общежития, где тот проживал.

Новости по теме: Суд избрал меру пресечения троим экс-сотрудникам "Беркута", обвиняемым в массовых убийствах

Пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ сообщила, что "по предварительной версии, украинские военнослужащие возле контрольно-пропускного пункта войсковой части, в которой ранее проходили службу, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступили в конфликт с военнослужащими российской армии".

Обороняясь, российский военнослужащий, получивший телесные повреждения, "применил оружие и выстрелил в Станислава Карачевского".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • semk 7 апреля, 16:47
    Напомним, об убийстве украинского офицера в Крыму ранее сообщил глава группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук. "По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", вчера вечером в Крыму российский военнослужащий расстрелял украинского офицера, сохранившего верность Присяге на верность народу Украины. В частности, в пгт. Новофедоровка в 23:45 двумя выстрелами в упор российским военнослужащим младшим сержантом Зайцевым Е.С. в своей комнате в офицерском общежитии был застрелен военнослужащий в/ч1100 майор К., готовившийся к выезду на материк", - написал он. Раннее в Министерстве обороны Украины подтвердили, что российский военнослужащий застрелил украинского офицера. Согласно информации, российский военнослужащий застрелил украинского офицера возле общежития, где тот проживал. Где правда?
    linux 7 апреля, 17:42
    правда в том, что украинский офицер мертв.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com