В Сенат США внесен законопроект о санкциях в отношении РФ и военной помощи Украине

30 апреля, 23:15

США готовы ввести санкции в отношении ряда российских банков, энергетических компаний, в том числе и "Газпрома"

США флаг
Про США
19 сенаторов-республиканцев подготовили законопроект, который предусматривает новые санкции в отношении России, передает "Голос Америки".

В частности, санкции предлагается ввести в отношении четырех российских банков – "Сбербанка", ВТБ, "Газпромбанка" и "Внешторгбанка", энергетических компаний "Газпром", "Новатек" и "Роснефть", а также Рособоронэкспорта.

Кроме того, в законопроекте предусматривается оказание военной помощи Украине на сумму 100 млн долларов. Законодатели предлагают существенно увеличить и военную помощь США Польше и странам Балтии, а также ускорить процесс создания ПРО в Европе.

Напомним, очередные санкции против россиян, которых Совет ЕС накануне включил в дополнительный "черный список" за действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, начали действовать во вторник.

Новости по теме: Канада ввела санкции против 2 российских компаний и 9 частных лиц

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Дима Попов 1 мая, 05:19
    Призываю США не дестабилизировать ситуацию в мире! Ой как аукнется пиндосам на такие санкции.
  • oigoioivpiuyvpi igijkjgkug 1 мая, 00:43
    Tricopter Вчера, 23:54 Что и требовалось доказать. Система про направлена была против России! Путин не врал!
    А Путин вообще никогда не врёт. .Р.Ф. очень благоприятная страна в мире . Только вот власти р.ф. очень любят жить в европе и сша. но это не косаеться простых потриотов. им льют в уши и дают георгевские ленты.
    Mister_M 1 мая, 01:41
    Кто ж в европах да сша из властителей России проживает? Может быть всёже либерасты и "мегапатриоты печеньковые"? Ты знаешь что в РФ есть закон о запрете занимать должности при наличии вкладов и недвижимости за кордоном ?.... ведь наверняка не знаешь)))) а такое вот пишешь ))))
  • Tricopter 30 апреля, 23:54
    Что и требовалось доказать. Система про направлена была против России! Путин не врал!
  • Serg1123 30 апреля, 23:31
    - Ах, те, что ты выслал На прошлой неделе, Мы давно уже съели И ждём не дождёмся, Когда же ты снова пришлёшь К нашему ужину Дюжину Новых и сладких калош!
    bulgarian 30 апреля, 23:50
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com