МИД РФ заявляет о нападении на российское консульство в Чернигове

15 апреля, 12:24

По данным МИД РФ, нападении совершили люди в камуфляжной форме. Они закидали входную дверь камнями и сорвали табличку

МИД РФ
Eurasia news
Министерство иностранных дел РФ заявляет о нападении на почетное консульство России в Чернигове. Об этом сказано в сообщении на странице министерства в Facebook. 

"И вновь тревожные сообщения поступают с Украины. В ночь на 14 апреля группа бесчинствующих молодчиков в камуфляжной форме закидала камнями и булыжниками входную дверь в помещение почетного консульства России в украинском городе Чернигове, была сорвана и похищена табличка с названием учреждения, расклеены листовки оскорбительного и нецензурного содержания. Имуществу консульства нанесен ущерб. До приезда вневедомственной охраны и милиции нападавшие скрылись", - сказано в сообщении.

Новости по теме: МИД РФ: Россия инициирует срочное заседание Совбеза ООН и ОБСЕ по ситуации на востоке Украины

"Вызывает серьезную озабоченность продолжающаяся нестабильность на Украине, разгул русофобского экстремизма, бесконтрольность преступных элементов. Призываем местные власти принять необходимые меры по недопущению подобных инцидентов, обеспечить безопасные условия для нормальной работы почетного консульства России", - заявляет МИД РФ.

Напомним, вчера глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва будет последовательно отстаивать интересы российских диаспор в Украине

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Максим Гришай 15 апреля, 12:40
    майданутых в чернигове хватает, только не видно чтобы черниговцы ходили в камуфляже
    Major 15 апреля, 12:54
    Чего же не видно, почаще надо на центральной площади города появляться, а в воскрсенье возле театра, людей в комуфляже было достаточное количество, да еще и в касках армейских)))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com