Минобороны опровергает информацию о потере контроля над воздушным пространством АР Крым

13 марта, 19:59

Воинские части радиотехнических войск Воздушных сил в Крыму в настоящее время заблокированы и не в состоянии предоставлять информацию в полном объеме

Минобороны
Фото из открытых источников
Информация о потере Воздушными силами контроля над воздушным пространством АР Крым не соответствует действительности. Об этом заявил начальник радиотехнических войск Воздушных сил Вооруженных сил Украины полковник Сергей Вишневский, информирует пресс-служба Минобороны.

По словам офицера, дислоцированные в АР Крым воинские части радиотехнических войск Воздушных сил Вооруженных сил в настоящее время заблокированы и не в состоянии предоставлять информацию в полном объеме. Однако это не свидетельствует факта потери контроля над воздушным пространством автономии.

"В Радиотехнических войсках Воздушных сил Вооруженных сил Украины есть силы и средства, позволяющие контролировать все воздушное пространство над Автономной Республикой Крым и акваторией Черного моря, а Командному центру Воздушных сил Вооруженных сил Украины - владеть информацией о воздушной обстановке над территорией полуострова и, соответственно, контролировать движение всех воздушных судов в воздушном пространстве," - отметил полковник Сергей Вишневский.

Новости по теме: Если референдум в Крыму состоится, США и ЕС применят санкции против России, - Керри

Напомним, ранее военные РФ заявили, что окружили радиотехнический батальон Воздушных сил в Крыму для защиты украинских военнослужащих.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com