ГПУ расследует 4 уголовных производства в отношении Януковича

13 марта, 19:30

Дела против Януковича касаются превышения власти, полномочий, убийства граждан, завладения государственным имуществом, захвата государственной власти 

Янукович
bnk.ua
Генеральная прокуратура Украины расследует 4 уголовных производства в отношении Виктора Януковича. Об этом во время брифинга заявил и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий, сообщает "Интерфакс-Украина". 

"Главным следственным управлением Генпрокуратуры расследуется сегодня 4 уголовных производства в отношении этого лица. В частности об организации совершения особо тяжких преступлений - превышение власти, служебных полномочий сотрудниками и массовое убийство граждан (ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 365, и опять таки ч. 3 ст. 27, пункты 1, 5, 12; ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса). Следующее уголовное производство - это завладение вместе с другими лицами государственным имуществом в особо крупных размерах и легализация (отмывание денег, полученных преступным путем) по ч. 5 ст. 191 и ч. 3 ст. 229, - сказал Махницкий.  

Еще одно уголовное производство, по его словам, - "о захвате государственной власти в Украине неконституционным способом путем изменения Конституции вследствие принятия Конституционным судом Украины незаконного решения в 2010 году".

И.о. генпрокурора отметил, что это производство открыто по ч. 2 ст. 109 УК.

Напомним, что в феврале Главное следственное управление Генеральной прокуратуры инициировало запрос об объявлении Януковича в международный розыск каналами Интерпола. Он уже есть в базе розыска украинского МВД.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Anti-FA 13 марта, 21:16
    Изучайте рассекреченную офицерами запаса СССР систему прогнозирования ценового движения на любой бирже мира. А уж на форексе, тем более. Широчайшее распространение этой методики среди всех желающих трейдеров, банкиров, финансистов и просто студентов СНГ и всего мира приведёт вскоре к полному краху западной финансовой системы, основанной на биржевых свободных ценах. БИРЖИ ПРЕДСКАЗУЕМЫ. http://vk.com/id79960304 Изучайте, пользуйтесь, распространяйте. Что нам и надо. Глобализму - смерть. Если подонки из США и евросоюза будут и дальше ставить палку в процесс свободного волеизъявления народа Юго-Восточной Украины, препятствовать проведению референдумов в этих областях, обещаем, что вскоре начнём вас учить не только определять УРОВЕНЬ, до которого будет двигаться цена, но и ВРЕМЯ достижения этого целевого уровня. Это тоже очень просто и надёжно. Чем ещё более ускорим процесс разрушения западной фин. системы. Это пока предупреждение всем глобалистам, желающим и дальше раздувать укро-пожар.
  • urrr 13 марта, 19:39
    Тюююю... А чо так мало то? Всего то 4?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com