Минэнерго: Российское ядерное топливо поступает на украинские АЭС в нормальном режиме

23 марта, 16:16

Украина проводит переговоры с американской компанией Westinghouse для возобновления поставок ядерного топлива 

ПРодан
Фото из открытых источников
Российское ядерное топливо поступает на украинские АЭС в нормальном режиме. Об этом сегодня перед внеочередным заседанием Кабинета министров заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, сообщает "РБК-Украина".

"Мы работаем сегодня в нормальном режиме относительно поставок ядерного топлива на наши АЭС и его вывоза", - сказал Продан.

Также он добавил, что в пятницу разговаривал с генеральным директором "Росатома" Сергеем Кириенко, который подтвердил, что "мы работаем в нормальном режиме, никаких замечаний не имеется".

Кроме того, Продан сообщил, что Украина проводит переговоры с американской компанией Westinghouse для возобновления поставок ядерного топлива в Украину. " Мы можем сегодня до 3-х блоков загружать топливом компании Westinghouse", - сказал он.

Новости по теме: В Украине на всех АЭС обстановка спокойная, попыток захвата нет

Напомним, в середине марта Кириенко заявил, что госкорпорация "Росатом" гарантирует бесперебойные поставки ядерного топлива в Украину: "У нас сейчас сложные отношения с Украиной, но мы на все блоки поставляем ядерное топливо. Не было ни одного срыва и не будет".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Trituschka Kievskaja 23 марта, 19:19
    Уже ведь пробовали с Вестингаузом. Чуть ещё один Чернобыль не получили. Теперь сразу три охота?
  • DenisRusCrimea 23 марта, 16:25
    "Напомним, в середине марта Кириенко заявил, что госкорпорация "Росатом" гарантирует бесперебойные поставки ядерного топлива в Украину: "У нас сейчас сложные отношения с Украиной, но мы на все блоки поставляем ядерное топливо. Не было ни одного срыва и не будет". - ЭТО БЫЛО В СЕРЕДИНЕ МАРТА. А после этого МНОГО ВОДЫ утекло. В том числе КРЫМ.
  • MisterM 23 марта, 16:25
    Скорее речь идёт о захоронении пиндосских отходов чем о покупке их топлива......но по законам революции надо говорить "правду".
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com