Продан обсудил с комиссаром ЕС модернизацию ГТС Украины и диверсификацию поставок газа

20 марта, 11:01

В ходе встречи речь также шла о реформировании энергетического сектора и интеграции энергетической системы Украины в энергетические рынки Европы

ПРодан
Фото из открытых источников
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан обсудил с комиссаром ЕС по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером вопросы активизации отношений Украины с ЕС в энергетической сфере, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности.

В частности обсуждались вопросы модернизации газотранспортной системы Украины, диверсификации поставок природного газа из стран Европы, разведки и добычи нетрадиционного газа в Украине.

Новости по теме: Россия может ограничить поставки газа для Украины

Кроме того, отметили в пресс-службе, особое внимание было уделено вопросу обеспечения стабильного функционирования энергетической отрасли Украины в современных условиях. В ходе встречи речь также шла о реформировании энергетического сектора и интеграции энергетической системы Украины в энергетические рынки Европы.

Напомним, Продан по итогам встречи с Эттингером заявил, что Украина надеется получать реверсный газ из Европы по цене 380-400 долл. за тысячу кубометров, а также намерена начать диверсификацию поставок энергии.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com