Нападение на воинскую часть в Краматорске осуществляла диверсионная группа, - Минобороны

15 апреля, 23:28

Жертв и раненых - нет, отмечают в ведомстве

Горловка_подполковник РФ
Остров
Нападение на воинскую часть в Краматорске осуществляла диверсионная группа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В пресс-службе отмечают, что сегодня, 15 апреля, радикально настроенными вооруженными лицами, которые имели признаки диверсионно-террористических групп, была предпринята попытка вооруженного нападения на одну из воинских частей Вооруженных сил Украины, дислоцированной в г. Краматорск.

Для отражения нападения были совершены предупредительные выстрелы. Для наведения порядка по периметру воинской части привлекались военнослужащие и армейская техника.

В Минобороны отметили, что жертв и раненых со стороны военнослужащих нет.

Напомним, 13 апреля на заседании СНБО было принято решение о проведении в Украине широкомасштабной антитеррористической операции с привлечением ВСУ. Ранее в тот же день была проведена антитеррористическая операция в г. Славянск, в результате которой погиб капитан СБУ Геннадий Биличенко, пятеро правоохранителей были ранены. Сегодня украинские военные взяли под контроль аэродром в Краматорске, который был под контролем пророссийских митингующих.

Новости по теме: Установлена личность "подполковника РФ", который взял под свой контроль горловскую милицию

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Елена Рыбчинская Вчера, 01:37
    Екатерина Петрова Сегодня, 01:25 А у Вас КТО на Украине хозяин?? Вы??Я из смешанной русско-украинской семьи и мне больно за весь тот бардак и беззаконие,что сейчас происходят на Украине.НЕУЖЕЛИ Вам не обидно,что за Вас решает Запад,КАК Вам дальше жить и КАКОЙ колонией СТАТЬ. Нам не завидно,что они подняли себе зарплату,да хоть в 10 раз!Они ЗАСЛУЖИЛИ.Нам главное-порядок в стране,честь и достоинство страны!
    рабы немы, не мы рабы
  • baton1 Вчера, 01:33
    По телеканалам народ одновременно убеждают в двух вещах: что Украинаедина и все вокруг братья и что часть этого народа являются террористами
  • Экскаватор Насилия Вчера, 01:18
    Ewald Seel Сегодня, 00:47 а ты в европе живешь? если бт ы там жил .то такой чуши не писал!
    Нет не в Европе, но если страну и дальше вести таким коррупционным и гнилым курсом, то будем мы жить как же плохо как и сейчас.
  • Roooy Вчера, 01:13
    Alex37581 Сегодня, 00:55 Ольга Шувалова осталась самой богатой среди жен Кремля и Белого дома Число бедняков в России в 2013 году достигло почти 16 млн человек В Госдуме согласны оставить чиновникам зарубежную недвижимость Отток капитала из РФ по итогам 2014 года может составить 100 млрд долларов Власти впервые заговорили о критическом снижении темпов роста экономики России МИД России не советует ездить в страны, имеющие договор о выдаче с США В Красноярском крае пьяный глава района насмерть сбил мужчину
    Если начнут собирать все об Украине надо будет наверно год , а то и больше своей жизни посвятить этому.
    Капитан Очевидность Вчера, 01:17
    так вот и вышли наши люди на майдан, чтобы не было рассказов на целую жизнь про наших воров, а вы сидите себе дальше и помалкивайте в тряпочку
    Pedro63 Вчера, 03:33
    вышли на майдан и поменяли одну банду олигархов на другую. Народу "покращенье" уже и не обещают- сразу советуют потуже затянуть пояса, а то хуже будет.
  • Alex37581 Вчера, 00:55
    Ольга Шувалова осталась самой богатой среди жен Кремля и Белого дома Число бедняков в России в 2013 году достигло почти 16 млн человек В Госдуме согласны оставить чиновникам зарубежную недвижимость Отток капитала из РФ по итогам 2014 года может составить 100 млрд долларов Власти впервые заговорили о критическом снижении темпов роста экономики России МИД России не советует ездить в страны, имеющие договор о выдаче с США В Красноярском крае пьяный глава района насмерть сбил мужчину
    Капитан Очевидность Вчера, 01:15
    молодец, хоть кто-то написал правду про РАССЕЮ великую, как тут все путинские её пропихивают, это вам - рассеянам про украину брешут со всех каналов, чтобы вы не обращали внимания на всё остальное. путин с медведевым подняли СЕБЕ зарплату в 3 раза, вам об этом рассказали по тв, вам её тоже в 3 раза подняли, боты путинские. смотрите в рот своим хозяевам и радуйтесь, что он вас из дома под зад ногой не выгнал ещё
    Екатерина Петрова Вчера, 01:25
    А у Вас КТО на Украине хозяин?? Вы??Я из смешанной русско-украинской семьи и мне больно за весь тот бардак и беззаконие,что сейчас происходят на Украине.НЕУЖЕЛИ Вам не обидно,что за Вас решает Запад,КАК Вам дальше жить и КАКОЙ колонией СТАТЬ. Нам не завидно,что они подняли себе зарплату,да хоть в 10 раз!Они ЗАСЛУЖИЛИ.Нам главное-порядок в стране,честь и достоинство страны!
    Капитан Очевидность Вчера, 01:34
    ЗАСЛУЖИЛИ? вот это прикол, а все остальные - народ, НЕ заслужили? ню-ню, с вашими понятиями служите ИМ дальше,вот меня насмешили, ха-ха, ЗАСЛУЖИЛИ? ЧЕМ?
  • Roooy Вчера, 00:38
    Экскаватор Насилия Вчера, 23:58 Все люди которые призывают к сепаратизму и расколу страны априори уже не считаются гражданами. Тут местные тролли постоянно аппелирую что Майдану можно, а нам что нельзя, чем мы хуже, но вы поймите одну простую истину, на Майдане люди стояли против режима Януковича и вообще того режима который устоялся в Украине и никто из этих людей не призывал к отделению какой либо из западных областей и присоединения к Польше например. Люди стояли за права всех граждан Украины и за достойную жизнь, думаете людей на Майдане устраивает текущая власть - вы заблуждаетесь. В общем всем сепаратистам по 5 дать нужно, самым активным по 10. Вы если хотите что-то сделать действительно для блага народа, вы соберитесь, обсудите с людьми кого вы хотите видеть главой вашей области и отправьте людей на переговоры в Киев, я думаю вам с радостью пойдут на встречу, а призывы к отделению части страны могут закончится только жесткой силовой реакцией и тюремным сроком.
    ПРотив режима первый две недели были действительно люди мирные и многие их поддерживали, но что потом творилось умный ты наш.Все подписали что просили, а вам сучкам мало этого оказалось.
    Экскаватор Насилия Вчера, 01:21
    А потом были силовые зачистки мирных протестующих, а на грубость - отвечают грубостью, 2 месяца люди стояли мирно.
    Pedro63 Вчера, 03:37
    Правильно -стояли мирно, получали гроши, но такая ситуация не устраивала ни одну банду олигархов -ни ту что была у влады, ни ту что к ней рвалась. Обе несли расходы. Пустил кровушку у быдла и понеслось. У кого нервы оказались послабее - тот сбежал. Теперь новая влада картавых олигархов должна компенсировать с лихвой свои затраты. А народ, что бы не путался под ногами -пусть повоюет меж собой.
  • Tricopter Вчера, 00:14
    sucvm Вчера, 23:39 звичайні громадяни України мирно працюють на своїх робочих місцях, або виходять на мирні акції, щоб висловити свою громадську позицію, а не лізуть на територію військових частин. Так шо не треба тут ставити = між громадянами України і тими людьми, хто поліз зі зброєю до військової частини. Гебельс=путін
    а когда майдан был, вы на 4 месяца отпуск брали оплачиваемый?! :) Круто! Хочу в Украину! 4 месяца тусишь в палатке и работать не надо! А хоть платят? :)
    Экскаватор Насилия Вчера, 00:38
    На Майдане постоянный поток людей которые приходят и уходят, я не имею в виду организаторов, многие люди туда едут после работы и в выходные дни.
  • vladislav_ Вчера, 00:08
    https://www.youtube.com/watch?v=31oLk4M7L48#t=139 тут все понятно и так - как и кто штурмовал и как воевали вояки с терористами
  • Экскаватор Насилия 15 апреля, 23:58
    Все люди которые призывают к сепаратизму и расколу страны априори уже не считаются гражданами. Тут местные тролли постоянно аппелирую что Майдану можно, а нам что нельзя, чем мы хуже, но вы поймите одну простую истину, на Майдане люди стояли против режима Януковича и вообще того режима который устоялся в Украине и никто из этих людей не призывал к отделению какой либо из западных областей и присоединения к Польше например. Люди стояли за права всех граждан Украины и за достойную жизнь, думаете людей на Майдане устраивает текущая власть - вы заблуждаетесь. В общем всем сепаратистам по 5 дать нужно, самым активным по 10. Вы если хотите что-то сделать действительно для блага народа, вы соберитесь, обсудите с людьми кого вы хотите видеть главой вашей области и отправьте людей на переговоры в Киев, я думаю вам с радостью пойдут на встречу, а призывы к отделению части страны могут закончится только жесткой силовой реакцией и тюремным сроком.
    Надя К Вчера, 00:08
    Хватит смотреть УкрТВ. Уже тысячу раз всем говорили, Юго-Восток не за отделение, а за Федерализацию. Это абсолютно разные вещи. Просто люди хотят быть в Украине, но не зависеть от Киева как раньше и ходить на поклон за деньгами. Но их не слышат и называют врагами и сепаратистами Сепаратист - от английского separate - разделять. Но тут никто не говорит об отделении, а лишь о федерализации.
    Экскаватор Насилия Вчера, 00:30
    Так вам готовят проект децентрализации власти и средств, что вам еще нужно ?
    morik Вчера, 07:44
    ну дык, а что вашему майдану мешает после выборов решить, что средства и децентрализация отменяются... люди ж понимают, что только если закрепить в конституции политически и экономически свои права (как федерального субъекта) тогда только хоть какие-то шансы будут, что западные правители прекратят сажать, пугать, отбирать, посылать "на гиляку", на вокзал в россию и заставлять всей толпой скакать на площади на одной ноге и т.д.
  • Владимир Горский 15 апреля, 23:55
    Олег Владимирович Вчера, 00:00
    Точно врут был я там.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com