НАТО решило приостановить все практическое сотрудничество с Россией

1 апреля, 19:11

Вместе с тем, НАТО намерено продолжать политический диалог посредством Совета Россия-НАТО, как необходимость

НАТО
пресс-служба НАТО
НАТО приняло решение приостановить все "практическое военное и гражданское сотрудничество" с Россией. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Вместе с тем, НАТО намерено продолжать политический диалог посредством Совета Россия-НАТО, как необходимость. Об этом говорится в заявлении, принятом во вторник в Брюсселе по итогам заседания Северо-Атлантического Совета на уровне министров иностранных дел.

"Мы приняли решение приостановить все практическое гражданское и военное сотрудничество между НАТО и Россией. Наш политический диалог в Совете Россия-НАТО будет продолжаться, как необходимость, на уровне послов и ниже, что позволит нам обмениваться точками зрения, прежде всего, в отношении кризиса. Мы пересмотрим отношения Россия-НАТО на нашем следующем заседании в июне", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Еврокомиссия готовит для Украины программу стоимостью 355 млн евро, - Фюле

Напомним, Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что в НАТО не заметили отвода российских войск от украинской границы. Кроме того, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что не видит путей вхождения Украины в НАТО. В свою очередь в Польше считают, что темпы увеличения присутствия НАТО на ее территории могли бы быть активнее.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • LLogistik 1 апреля, 20:21
    НАТО рассчитывает "на продолжение сотрудничества с Россией по Афганистану, в котором стороны в равной степени заинтересованы". Об этом заявил по итогам первого дня встречи глав МИД 28 стран НАТО генсек альянса Андерс Фог Расмуссен.
  • Ivan Ivanov 1 апреля, 19:33
    В соответствии с Североатлантическим договором 1949 года, НАТО ставит целью «укрепление стабильности и повышение благосостояния в Североатлантическом регионе». «Страны-участники объединили свои усилия с целью создания коллективной обороны и сохранения мира и безопасности». В целом блок создавался для «отражения советской угрозы» В нынешних реалиях для «отражения российской угрозы»)))) Уже начали бояться)))
  • BAHK 1 апреля, 19:19
    Талибы счастливы .. столько добычи будет
  • bayan 1 апреля, 19:16
    Слава Богу! Переброску техники будете проводить по дулами талибов...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com