Президентскую кампанию Порошенко в регионах будут курировать соратники Яценюка и Кличко, - источник

9 апреля, 10:12

"Удар" получил под свое управление пять региональных штабов

Петр Порошенко
Зеркало недели. Украина
В избирательном штабе кандидата в президенты Петра Порошенко решено утвердить "двойную систему" руководителей штабов в регионах. То есть будет руководитель штаба — политическая должность, связанная с публичными и политическими выступлениями, а также менеджер, курирующий все организационные и  стратегические вопросы, пишет "Капитал" со ссылкой на источники.

При этом во многих регионах руководители штабов будут совмещать функции политика и менеджера.

"Удар" получил под свое управление пять региональных штабов. Так, избирательной кампанией в трех областях будут руководить депутаты Верховной Рады: в Полтавской — Тарас Кутовый, Ровенской — Виталий Чугунников, Тернопольской — Игорь Побер. Еще в двух областях руководящие должности достались председателям местных облорганизаций партии "Удар": в Николаевской — Давиду Макарьяну, в Сумской — Сергею Лыхману.

Часть постов в регионах получило руководство партии "Фронт змин". Штаб в Житомирской области возглавит депутат фракции "Батькивщина", экс-глава Житомирской облорганизации ФЗ Геннадий Зубко, во Львовской — народный депутат, бывший зампредседателя облорганизации ФЗ Михаил Хмиль, в Запорожской — также бывший руководитель областного ФЗ Эдуард Гугнин, в Днепропетровской — народный депутат, экс-глава облорганизации ФЗ Андрей Павелко, в Херсонской — экс-глава облорганизации ФЗ Роман Романов. По данным издания, народный депутат Владимир Арьев ("Батькивщина") назначен руководителем штаба в Киевской области.  

Часть постов получили старые соратники Порошенко. В Черкасской области официально избирательную кампанию будет вести Сергей Красуля, пресс-секретарь корпорации "Богдан", владельцем которой является бизнес-партнер Порошенко Олег Свинарчук, в Ивано-Франковской — старый приятель Порошенко Анатолий Матвиенко, в Винницкой — народный депутат Григорий Заболотный, входящий в близкий круг кандидата в президенты.

Кампанию в Черновицкой области будет курировать Владимир Кулиш, который, по данным местных СМИ, обязан своим назначением на пост губернатора области в 2006 г. именно Порошенко. В Закарпатской области штаб возглавит народный депутат Павел Балога, а в Харьковской — экс-нардеп Владимир Филенко.

По данным издания, вопрос с руководством штаба в Киеве еще не решен, при этом источники опровергают сотрудничество с представителями команды экс-мера Киева Леонида Черновецкого.

Новости по теме: Выборы в Черкассах: Экс-мэр Одарыч ведет переговоры о сотрудничестве с Порошенко и "Ударом"

По информации издания, окончательно не решен и вопрос финансирования работы региональных штабов. Идет поиск местных бизнесменов, готовых поддержать их деятельность.

Напомним, ЦИК зарегистрировал Порошенко кандидатом на пост президента. Forbes оценивает состояние Порошенко в 1,6 млрд долл. В декларации он сообщил о 51,8 млн грн дохода по итогам 2013 года, упомнил свои 114 млн на депозитах, 80 млн в ценных бумагах, четыре автомобиля, среди которых как "Ягуар", так и "восьмерка", два дома, четыре квартиры и 5 га земли.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Вера Лев 9 апреля, 10:27
    Рейдер Петя. Почему у него музей не делают? Дом его побогаче дома Януковича. Унитаз золотой не ищут, как и у Юли. Порошенко занимал высокий пост в администрации Януковича, но его не люстрируют, золото в погребе не ищут. Это его правый сектор объявил войну соседней стране, подобно Мюнхаузену. Коричневые конфеты - ими оплачивался коричневый переворот.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com