Парубий: Украина находится перед угрозой полномасштабного вторжения

12 марта, 14:13

Как напомнил Парубий, Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность, они проводят плановые учения  

Парубий
bnk.ua
Украина находится перед угрозой полномасштабного вторжения на ее территорию. Об этом заявил секретарь СНБО Андрей Парубий на брифинге, который транслировал телеканал "БНК Украина".

По его словам, на границе с Украиной находится "группировки Вооруженных сил РФ", включая более 80 тысяч личного состава.

Кроме того, Парубий сообщил, что там также находятся до 270 танков, боевых бронированных машин - до 180, артсистем - до 380, реактивных систем залпового огня - до 18, боевых самолетов - до 140, ударных вертолетов - до 90, боевых кораблей и катеров - до 19.

"Из них с Северного Полесского направления - до двух группировок общей численностью до 8 тысяч личного состава, до 170 танков, до 520 боевых бронированных машин, до 120 артсистем, до 40 самолетов и до 20 вертолетов. Эта группировка находится в непосредственной близости к украинской границе, и фактически - за несколько часов переезда до столицы Украины Киева", - сказал Парубий.

Подобные группировки, заметил он, также находятся с Восточного Слободского направления, Южного Донецкого, Запорожского направления, на территории Краснодарского края, а также на территории Приднестровской Молдавской республики.

Как напомнил Парубий, Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность, они проводят плановые учения.

"Часть из них передислоцирована в места проведения учений, там, где они наиболее быстро и оперативно могут ответить на те вызовы, которые сегодня стоят перед Украиной", - сказал секретарь СНБО.

Новости по теме: Дома крымских татар обозначают крестиками, - Балога

Напомним, также Парубий сказал, что отсутствие поддержки гарантов безопасности Украины активизирует вопрос ядерного вооружения.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Александр Баздырев 12 марта, 15:46
    vyacheslav_1 Сегодня, 14:50 Русская кровь течет в жилах моих Но рожден и живу в Украине И язык своих предков я очень любил А теперь его возненавидел Потому что один кремлевский вандал Решив показать свою силу Зеленой ордой вероломно напал На страну, что меня приютила Путин ведь этим шагом своим Весь русский народ опозорил Россияне, братишки-ну как вы могли Ему вот такое позволить
    вам лечиться товарищ надо
  • Kos D 12 марта, 15:16
    "бухает" я имел ввиду БАБАХАЕТ ))
  • Kos D 12 марта, 15:15
    schuka80 глаголит панические вещи. Но глаголит! Молчать щас нельзя, "яйцепад-марионеточный" и то, что-то промолвил .Нельзя молчать. Есть варианты забрать беженцев из Крыма к себе. Поставить солнечные батареи, показать людям, что все делается, нужно просто делать! А с батареями и пресная вода на дом и на огород доступна. А в Крыму 3 урожая собирают. Запустить свой телеспутник. Сделать карнавал фейрверка!!! Кстати, классная идея, и бухает и страх забирает. Пригласить скажем AC\DC в Харьков! Устроить бой пьянству! Тоже неплохая идея ))
  • vyacheslav_1 12 марта, 14:50
    Русская кровь течет в жилах моих Но рожден и живу в Украине И язык своих предков я очень любил А теперь его возненавидел Потому что один кремлевский вандал Решив показать свою силу Зеленой ордой вероломно напал На страну, что меня приютила Путин ведь этим шагом своим Весь русский народ опозорил Россияне, братишки-ну как вы могли Ему вот такое позволить
    sincere 12 марта, 15:23
    После того, как в Львове ветеранов ВОВ заплевывали и тыкали в них факами, а так же под знаменем бандеры шагали почти во всех областях и не такое может Русский народ позволить. Как то так.
  • umc4 12 марта, 14:21
    Судя с его слов Россия не оставит юговосток .
  • viktor2349 12 марта, 14:20
    не ну у хлопца явно белочка,пора на ЛТП
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com