Пайетт осудил захватчиков здания СБУ в Луганске за террористические методы

9 апреля, 15:39

"Мы осуждаем террористическую тактику, которую использовали зачинщики в Луганске, когда захватывали помещение СБУ. По некоторым сообщениям, они даже брали людей в заложники и имели взрывчатку", - сказал Пайетт

Пайетт
Посольство США в Украине
Посол США в Украине Джеффри Пайетт осуждает действия пророссийски настроенных митингующих при захвате здания областного управления Службы безопасности Украины в Луганске.  Об этом он заявил журналистам, сообщают "Українські новини".

"Мы осуждаем террористическую тактику, которую использовали зачинщики в Луганске, когда захватывали помещение СБУ. По некоторым сообщениям, они даже брали людей в заложники и имели взрывчатку", - сказал Пайетт.

Кроме того, по его словам, США обеспокоены другими случаями захвата госучреждений в восточных областях Украины насильственным путем.

Он также опроверг информацию из российских средств массовой информации о том, что якобы на Востоке Украины действуют американские наемники.

Посол считает, что группы людей, захватывающие госучреждения, не отображают настроения мирных протестующих в восточных областях.

Новости по теме: В Луганске возле здания СБУ митингует около двух тысяч человек

Напомним, в Луганске уже несколько дней продолжаются пророссийские митинги. Митингующие захватили здание областного управления СБУ. Накануне СБУ сообщила, что здание заминировано, а внутри удерживаются заложники, которых около 60 человек.

По состоянию на 4:00 среды из захваченного здания вышли 56 человек.

В МВД заявили, что люди, захватившие здание, являются жителями Луганской области, их личности установлены и ведутся переговоры с их родными. По словам правоохранителей, около 200 человек, которые находятся в здании, не собираются складывать оружие, а ряды митингующих постоянно пополняются.

При этом луганская милиция не располагает информацией о заминировании здания областного управления СБУ.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Роман Грищенко 9 апреля, 16:02
    Они сами себе не противны? Так каждый раз все выворачивать.. Или же просто народ вообще ни во что не ставят. Думают, забыли, что они полтора месяца назад говорили?
  • Дима Попов 9 апреля, 15:53
    Терроризм начался в Киеве на майдане. Просто так им это не оставят.
  • Николай Божко 9 апреля, 15:48
    Запуталась старая ведьма.... На покой пора в отставку....
  • Сергей Светлый 9 апреля, 15:46
    Мы поддерживаем захватчиков СБУ на западе Украины и их методы.. Вот как звучит речь Пайетта, если правильно перевести на русский язык
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com