Луганская милиция не располагает информацией о минировании СБУ и удерживании заложников

9 апреля, 13:37

"Личности захватчиков устанавливаются. Нет информации о том, чтобы там удерживали заложников или здание было заминировано", - сказала начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Луганской области 

СБУ в Луганской области
Reuters
Луганская милиция не располагает информацией о заминировании здания управления Службы безопасности Украины в Луганской области. Об этом сообщает "Униан" со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Луганской области Татьяна Погукай.

"Личности захватчиков устанавливаются. Нет информации о том, чтобы там удерживали заложников или здание было заминировано", - сказала Погукай.

Она уточнила, что среди пророссийски настроенных митингующих, захвативших здание СБУ, нет граждан Российской Федерации.

Напомним, в Луганске уже несколько дней продолжаются пророссийские митинги. Митингующие захватили здание областного управления СБУ.

Накануне СБУ сообщила, что здание заминировано, а внутри удерживаются заложники, которых около 60 человек. Но митингующие эту информацию опровергали. По состоянию на 4:00 среды из захваченного здания вышли 56 человек. В МВД заявили, что люди, захватившие здание, являются жителями Луганской области, их личности установлены и ведутся переговоры с их родными. По словам правоохранителей, около 200 человек, которые находятся в здании, не собираются складывать оружие, а ряды митингующих постоянно пополняются.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com