Кожемякин "не советует" вести переговоры с захватчиками здания СБУ в Луганске

9 апреля, 12:49

"Переговоры вести можно, но я бы не советовал", - заявил Кожемякин 

Андрей Кожемякин_нардеп
Народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Андрей Кожемякин считает, что не нужно вести переговоры с пророссийскими активистами, которые 8 апреля захватили здание Управления Службы безопасности Украины в Луганске, сообщают "Українські новини".

"Захват здания любыми вооруженными людьми, особенно здания, которое имеет специальный статус, статус охраны №1 - СБУ, а также вторжение в оружейные, в сейфы, где лежит основное "оружие" СБУ - агентура, я считаю, что это терроризм высшей марки", - сказал он на брифинге.

Кожемякин считает, что здание нужно освободить силовым путем, используя сотрудников спецподразделений. "Переговоры вести можно, но я бы не советовал", - подчеркнул он.

Новости по теме: В Луганск ввели военную технику

Напомним, в Луганске уже несколько дней продолжаются пророссийские митинги. Митингующие захватили здание областного управления СБУ. Накануне в СБУ сообщили, что здание заминировано, а внутри удерживаются заложники, которых около 60 человек. Но митингующие эту информацию опровергали.

По состоянию на 4:00 среды из захваченного здания вышли 56 человек.

В МВД заявили, что люди, захватившие здание, являются жителями Луганской области, их личности установлены и ведутся переговоры с их родными. По словам правоохранителей, около 200 человек, которые находятся в здании, не собираются складывать оружие, а ряды митингующих постоянно пополняются.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ivan_2014 9 апреля, 22:37
  • samali245@gmail.com 9 апреля, 17:04
    Крым как раз этого и испугался ))
  • Alessio 9 апреля, 13:12
    Погодьте... когнитивный диссонанс... То есть те, кто захватывал здания (и СБУ в том числе и оружейные арсеналы) - мирные демонстранты? А эти - террористы??? Позорище какое...
  • курит обед 9 апреля, 13:02
    штурмовать не с кем там разговаривать
    yust 9 апреля, 13:29
    Киев уже "штурманули", жить стало лучше? Мне можешь не отвечать - лучше сразу Ахметову, он такой правильный вопрос задавал.
  • JulyDeviPindos 9 апреля, 12:55
    Крови захотел ? Он ее получит!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com