Польская полиция намерена оказать МВД Украины материально-техническую помощь

16 мая, 15:33

"Взаимоотношения между МВД Украины и Польши всегда носили системный и конструктивный характер. Такие отношения должны быть и в дальнейшем", - замминистра МВД Польши

Карпински
пресс-служба МВД Харьковской области
Заместитель министра внутренних дел Республики Польша Гжегож Карпински заявил, что правоохранители Польши поддерживают Украину и будут всячески помогать, в частности, что касается вопроса материально-технического обеспечения. Об этом он сказал на встрече с заместителем министра внутренних дел Украины - руководителем аппарата Сергеем Чеботарем, сообщили  в пресс-службе МВД Украины.

"Взаимоотношения между МВД Украины и Польши всегда носили системный и конструктивный характер. Такие отношения должны быть и в дальнейшем", - подчеркнул Карпински.

В свою очередь Чеботарь отметил, что сегодня Министерство внутренних дел, как и украинское государство в целом, переживают сложный период развития. "Перед Министерством стоит сложная задача: обеспечить спокойствие в государстве и возможность проведения выборов президента Украины", - сказал он.

Обсудили чиновники и вопросы реформирования милицейского ведомства. По словам Чеботаря, реформирование должно быть глубинное, и опыт Польши является важным для Украины. "Главным фактором обеспечения соответствия правоохранительных органов Украины европейским нормам и стандартам, безусловно, является их реформа. Стратегической целью реформирования определено поэтапное преобразование системы органов МВД в гражданское правоохранительное ведомство европейского образца", - подчеркнул замминистра.

Чеботарь выразил искреннюю благодарность за поддержку Польшей стратегического направления развития Украины на пути к европейской интеграции.

Напомним, 15 мая в Варшаве председатель польской Палаты Кшиштоф Квятковский и председатель Счетной палаты Роман Магута подписали соглашение, которое предусматривает, что эксперты Верховной палаты контроля Польши будут проводить обучение для украинских чиновников.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...

    Загрузка...