Порошенко: Подписание СА с ЕС позволит реализовать сельскохозяйственный потенциал Украины

3 июля, 15:06

Украинское правительство внедряет политические и экономические реформы для того, чтобы создать в стране привлекательный инвестиционный климат

Порошенко
bnk.ua
Президент Украины Петр Порошенко считает, что подписание Соглашения с ЕС позволит Украине реализовать потенциал в сельскохозяйственной и пищевой промышленности. Об этом он сказал в обращении к участникам конференции "Европейский вектор Украины: влияние на бизнес", сообщает пресс-служба главы государства.

"В Украины есть огромный потенциал в сельскохозяйственной и пищевой промышленности, и мы надеемся, что соглашение и дерегуляция, которую мы внедряем в этой сфере, будет способствовать реализации этого потенциала. Другие перспективные сферы - это машинное и производственное оборудование, инфраструктура, ИТ и энергетика, включая сланцевый газ, который требует новых рынков, возможностей и инвестиций", - сказал Порошенко.

Порошенко отметил, что украинское правительство внедряет политические и экономические реформы для того, чтобы создать в стране привлекательный инвестиционный климат.

"Среди этих усилий будет борьба с коррупцией, дерегуляция бизнеса, судебная реформа и реформа правоохранительных органов. Планируются дальнейшие шаги для усиления стабилизации и эффективности банковской системы", - сказал Порошенко.

Новости по теме: Рада включила в повестку дня законопроект Порошенко по изменениям Конституции

Как сообщалось ранее, Петр Порошенко представил в Верховной Раде проект изменений в Конституцию и призвал депутатов не затягивать этот процесс.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Jlaev 3 июля, 15:29
    Что? Будем гнать зерно на запад, а сами как в голодомор с голоду пухнуть?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com