"Мы, все сознательные граждане и патриоты Украины, должны сегодня остановить эскалацию политического кризиса, насилия и репрессий, которые развернула власть. Страна, через такие действия власти, оказалась на опасной грани. Переступит ли она ее, зависит во многом и от вас. Поэтому призываю: подумайте об этом, не бойтесь и будьте с народом. Ведь и вы, и ваши семьи живут в украинском обществе. И вы - такие же граждане, против которых вас сегодня бросает воевать власть", - обратился к правоохранителям лидер "Удара".
Он подчеркнул, что избежать кровопролития, на которое сегодня толкает страну власть, и которое делает руками правоохранителей, могут помочь бойцы и офицеры МВД, - если покинут ряды защитников власти, которая заставляет их выполнять преступные приказы.
Новости по теме: Оппозиционные депутаты гарантируют правоохранителям должности и безопасность за отказ защищать Януковича
"Те, кто имеет достоинство, и не будет принимать участия в насилии против людей, которые вышли с протестами, и будет с народом, не будут подвергаться преследованиям. Они и их семьи будут иметь гарантии безопасности",- подчеркнул Кличко.
Ранее подобные гарантии обнародовали депутаты от "Батькивщины".