Аксенов заявляет, что правительство Крыма договорилось с Россией о выделении финпомощи

28 февраля, 21:55

Также Аксенов заявляет, что в ближайшее время правительство автономии разработает программу стабилизации экономики полуострова

Аксенов премьер Крыма
Фото из открытых источников
Новый премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявляет, что в ближайшее время правительство автономии разработает программу стабилизации экономики полуострова, и сообщает, что достигнута договоренность с Россией о выделении финансовой помощи Украине для предоставления ее Крыму. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"В течение следующей недели мы должны создать программу, которая позволит сохранять стабильность в области финансов, общественной безопасности и других сферах. При этом на сегодня достигнута договоренность с Российской Федерацией о выделении средств Украине для Автономной Республики Крым", - сказал он.

Новости по теме: Новым премьером Крыма избран лидер "Русского единства" Аксенов

При этом он добавил: "Есть такая договоренность (с Россией, - ред.), есть волевое решение, мы абсолютно уверены, что нам будет оказана в одночасье помощь. Уверен, что этой помощи хватит, чтобы стабилизировать ситуацию в Крыму".

Аксенов также сообщил, что новоиспеченное правительство автономии проведет свое первое заседание уже в субботу в здании правительства, и будет работать без выходных, чтобы во вторник на заседании правительства объявить основные пункты антикризисной программы.

Кроме того, на вопрос журналистов, есть ли необходимость обращаться за военной помощью к России, случае осложнения обстановки в Крыму, Аксенов ответил: "В настоящий момент, такой необходимости нет. Я бы не хотел даже думать и прогнозировать различные ужасные варианты, что граждан будут убивать в мирное время на улице. Я уверен, что мы не допустим однозначно повторения различных событий: осетинских, грузинских и так далее".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Miha 28 февраля, 23:24
    Крымушка не отдавай себя в лапы тризуба, стой до конца, и быстрей уходи с этих гиблых мест, а нам народу Украины просто некуда идти...
    Владислав Кушпель 28 февраля, 23:37
    ...ЕЗЖАЙТЕ В КРЫМ, МОЖЕТ ТОЖЕ УСПЕЕТЕ, РАЗ ВАМ С УКРАИНОЙ НЕ ПО ПУТИ!?! :))))
  • tanya.kharkow 28 февраля, 22:03
    Правильный ход, чтоб не трындели "Крым не проживет без Украины".
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com