"Правый сектор" назвал абсурдом ситуацию в Энергодаре и заявил, что их оружие было легальным

16 мая, 15:52

"Я думаю по этому поводу, что это был полный абсурд. Мы каждый день боремся с коррупцией, помогаем людям, народу. Они к нам обращаются чаще, чем в милицию", - отметил Нестеров

нестеров Сергей
bnk.ua
Запорожский "Правый сектор" назвал абсурдом ситуацию в Энергодаре и заявил, что изъятое у них оружие было легальным. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил заместитель лидера "Правого сектора" Запорожской области Сергей Нестеров.

"Я думаю по этому поводу, что это был полный абсурд. Мы каждый день боремся с коррупцией, помогаем людям, народу. Они к нам обращаются чаще, чем в милицию", - отметил Нестеров.

Он напомнил, что "Правый сектор" получил информацию из достоверного источника о смене флага на блокпостах Энергодара "пророссийскими сепаратистами при поддержке чеченских боевиков".

"Мы даже не въезжали в Энергодар… Мы были окружены, автоматчиками, пулеметчиками и снайперами, готовыми в любой момент открыть огонь на поражение. После долгих переговоров милиция сняла оцепление и открыла трассу", - заявил активист.

"У нас все было легальное", - ответил Нестеров на вопрос об изъятом оружии.

Новости по теме: На въезде в Энергодар задержали около 40 вооруженных людей, - источник

Напомним, ранее сообщалось, что группа людей на авто, примерно 40 человек, подъехала к блокпосту под Энергодаром, представились "Правым сектором" и заявили, что есть информация о возможных атаках пророссийских митингующих на Запорожскую атомную станцию. Как заявили в МВД, добровольно одним из членов группы правоохранителям было сдано два автомата Калашникова без магазинов и патронов.

Сотрудники МВД отрыли уголовное производство по факту попытки проникновения на Запорожскую АЭС.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • DREAMER 16 мая, 18:25
    А легальное оружие это двухстволки что ли , да ?
  • IgorKharkov 16 мая, 17:50
    Правый сектор - право-радикальная организация, которая официально запрещена! Какое легальное оружие?
  • Саша Русова 16 мая, 17:50
    Если я помогу бабушке перейти дорогу мне тоже можно будет застрелить одного бандерлога?
  • puzan2 16 мая, 16:35
    И у 40 правосеков забрали 2 автомата и отпустили? Шикарно....
  • puzan2 16 мая, 16:33
    Я тоже хочу "легальный" калаш!
  • Pedro63 16 мая, 16:16
    "Абсолютно легальные" вооруженные банды, действующие по каким-то своим планам и законам, вершащие суд и скорую расправу по своим понятиям. Это уже не государство Украина, а сплошная "свадьба в Малиновке" -Восточноевропейское Сомали с АЭС . А виноват в этом конечно Путин!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...