Предложенный президентом проект Конституции не имеет поддержки, - Бондаренко

10 июля, 22:40

Президент проявляет явную политическую жадность

BondarenkoProBorbuSoppoziciey
Бондаренко
Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко заявила, что проект Конституции, который предложил Порошенко, не имеет поддержки в парламенте, так как фактически устанавливает президентский диктат в Украине. Об этом она сказала в  эфире телеканала "БНК Украина".

"Недостаток этого проекта в том, что декларируемые заявления о децентрализации власти в итоге обернулись тем, что новым проектом Конституции вводится новая институция контроля, так называемая "официальная смотрящая" президентом за регионами. Эта институция получает абсолютно нетипичные, абсолютно неадекватные, ничем не обоснованные функции прокурора, то есть прокурорского общего надзора. Такого в Украине не было никогда", - сказала вона.

По ее словам, это говорит только о том, что президент проявляет явную политическую жадность, он хочет все и сразу, и тотальный контроль над регионами в том числе.

"По сути, все красивейшие заявления о демократических преобразованиях превратились в то, что с помощью этого проекта Конституции мы получаем президентский диктат. Конечно же, парламент этого не допустит", - сказала она.

Новости по теме: Депутаты предложили свои изменения в Конституцию относительно досрочного прекращения своих полномочий

Как сообщалось ранее, Елена Бондаренко уверена, что Коммунистическую партию Украины искусственно лишают возможности пройти в следующий созыв парламента.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com