Пророссийские активисты готовы захватить списки избирателей для проведения референдума в Донецкой области

28 апреля, 16:15

Активисты требуют от местной власти предоставить помещения, списки избирателей, оргтехнику для проведения референдума

Референдум
Фото из открытых источников
В Донецкой области пророссийские активисты активизировали работу по подготовке референдума 11 мая по признанию суверенитета самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом говорится в сообщении департамента по вопросам внутренней политики Донецкой облгосадминистрации, пишет "Остров".

 "Активизируется работа по подготовке референдума в регионе. Активисты ДНР обращаются к местной власти с требованиями предоставить для этого помещения, списки избирателей, оргтехнику. Они настроены категорично и заявляют об обязательном проведении референдума 11 мая, независимо от решений органов местного самоуправления", - говорится в сообщении.

 "В случае отказа местных властей сотрудничать с ними, готовятся силовым путем завладеть 6 мая списками избирателей, предоставленными Реестром избирателей Украины на участки для голосования (в рамках плана избирательной кампании по выборам Президента Украины). Кроме того, референдум состоится, по их мнению, даже если для этого придется работать в палатках", - добавляют в Донецкой ОГА.

Новости по теме: Донецкой Республике не хватает 85 млн гривен для проведения референдума

Следует отметить, в отдельных городах представители ДНР планируют 1 мая провести митинги по разъяснению условий голосования.

Как сообщалось ранее, председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута во время встречи с и.о. президента Украины Александром Турчиновым предложил провести национальный референдум.

Источник: Остров
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Тарас Савчук 28 апреля, 17:04
    Путін обіцяв жорско наказати сепаратистів на Україні: "Каждый гражданин либо политическая партия, объединение имеют право выражать свое мнение в отношении тех или иных принимаемых в стране решений, в том числе и с помощью массовых уличных мероприятий, но любые действия подобного рода должны оставаться в рамках закона". "Если кто-либо выходит за эти рамки, то государство обязано - я хочу это подчеркнуть, это не какая-то воля политическая, а обязательство органов власти - наводить порядок, потому что иначе такое развитие событий может привести к хаосу, что самым негативным образом отразится на экономике, на социальной сфере и на политическом состоянии всего государства", - рассказал российский президент."
  • Александр Юрченко 28 апреля, 16:45
    Ну какие же идиоты, блин ну за что нашей несчастной Украине такое испытание?!?!? Давайте еще на табуретках проведите референдум!!! Дайте уже людям начать нормально работать и выводить страну из этого болота!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com