В Славянске на сессии горсовета депутаты поручили до 6 мая напечатать бюллетени на референдум

28 апреля, 13:35

Кроме того, депутаты приняли решение сохранить за Нелей Штепой должность славянского городского головы

захват горотдела милиции в Славянске
slavinfo.dn.ua
В Славянске на сегодняшней сессии городского совета депутаты поручили городской комиссии до 6 мая напечатать бюллетени на референдум, сообщает местное издание Slavgorod.com.ua.

Официальной информации по вопросам референдума предоставлено не было, но вопросы были зачитаны и касались статуса Донецкой области.

"Там три вопроса: хотим ли мы автономию. Потом автономия в составе Украины либо России, либо самостоятельно. Вокруг этого всё и заключалось собственно говоря. Но опять же, повторюсь, официальной бумаги нам в руки никто не раздавал", - рассказал депутат Славянского городского совета Алексей Яковленко.

Также, по его словам, точная дата проведения референдума депутатам пока не оглашалась, названная ранее дата 11 мая пока под сомнением.

Кроме того, депутаты сегодня приняли решение сохранить за Нелей Штепой должность славянского городского головы. Она на сессии не присутствовала, тем не менее, было принято решение сохранить за ней пост мэра Славянска, поэтому формально она продолжает выполнять свои функциональные обязанности и подписывать документы.

Новости по теме: В Славянске в плену находится около 40 человек, включая представителей ОБСЕ, - СБУ

Вместе с тем, сообщается, что, по сути, все обязанности мэра будет выполнять лидер Народного ополчения Славянска Вячеслав Пономарев, который теперь занимает должность председателя исполнительного комитета. От получения заработной платы за занимаемую должность Пономарев отказался.

Источник: slavgorod.com.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • vladimir-60 28 апреля, 14:44
    "Там три вопроса: хотим ли мы автономию. Потом автономия в составе Украины либо России, либо самостоятельно." Вот только я не понял. Любой из ответов на "Потом автономия..." автоматически аннулирует отрицательный ответ по первому. Т.е. получается "Я против автономии, но за автономию в составе ХХХ". Абсурд.
  • Sanu4 28 апреля, 13:54
    Хммммммм а для шайки колорадких жуков еще надо бюлетни?Зачем если 25% сами за себя проголосуют и традиционно скажут проголосовано за 126%
    Vladimir Voronov 28 апреля, 15:28
    Проголосуем, потом и за вас бандерлогов возьмемся.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com